Василий Орлов поблагодарил спасателей из Хабаровска за оказанную помощь во время паводка
Сегодня хабаровская группировка возвращается домой, завершив аварийно-восстановительные работы. Глава региона поблагодарил специалистов за труд и оперативную помощь.
«Вы с честью трудились сначала на эвакуации населения и возведении дамб, а после – и на восстановлении населенных пунктов. Наша общая заслуга в том, что мы не допустили человеческих жертв, а в ряде населенных пунктов смогли сдержать приход большой воды. Все мероприятия проводились заблаговременно и на высоком уровне. Мы смогли достойно выдержать это испытание», — отметил глава региона.
С 21 июня хабаровские спасатели работали на территории Благовещенского, Константиновского и Архаринского районов, возводили дамбы, доставляли гуманитарные грузы. Всего из бывшей столицы ДФО прибыли 53 человека, из них 13 – проходят срочную службу в армии. Для мониторинга был задействован один беспилотник и 2 плавательных средства, всего же к работам привлекалось 13 единиц техники.
На сегодняшний день области хватает сил и средств для устранения последствий разгулявшейся стихии, поэтому прибывшие на помощь специалисты отправляются назад. Пока что в Приамурье остаются спасатели Камчатского и Сибирского спасательных центров МЧС России, всего 200 человек.
В результате паводка 2021 года пострадало одиннадцать районов, подтоплены были 975 домов, в которых проживают более 2,5 тысяч человек, затопило десять автомобильных мостов и 45 участков дорог. На сегодняшний день в Приамурье остаются подтопленными еще 78 жилых домов.
Ещё по теме "Паводок"
-
Дорога Зея — Ивановка освобождена от воды
30 апреля, 10:36 -
В Ивановке затопило три участка дороги
29 апреля, 16:41 -
Ледяные заторы на Уркане в Ивановке: уровень воды поднялся до 648 см
29 апреля, 14:16 -
138 ПВР и тысячи спасателей: Амурская область готовится к паводковому сезону
28 апреля, 17:10 -
К паводкам готовы: строители БАМа укрепляют берега и следят за уровнем рек
21 апреля, 15:46 -
Режим повышенной готовности действует в Светильном: проезд к селу остается закрытым
17 апреля, 20:59 -
Амур и Зея тронулись: в Приамурье начался ледоход
16 апреля, 17:14 -
Дорогу к селу Светильное в Шимановском округе размывает — дорожники работают круглосуточно
15 апреля, 16:26 -
На реках Приамурья начался ледоход, а Бурейское водохранилище ещё сковано панцирем
14 апреля, 17:51 -
Лёд тронется раньше, заторы — у Верхнего Амура: стоит ли амурчанам готовиться к подтоплениям
14 апреля, 12:12
