Василий Орлов проверил ход работ на поврежденном мосту через реку Хомутина

На поврежденном большой водой мосту приступили к ремонту сразу после того, как стихия отступила. Благодаря оперативно проведенным аварийно-восстановительным работам удалось открыть движение транспорта в реверсивном режиме.
В полную силу переправа заработает в следующем году. Стоимость реконструкции моста составит 50 миллионов рублей. К работам на второй переправе, находящейся за селом, приступят уже завтра. В течение трех дней проезд будет восстановлен.
На сегодняшний день без транспортного сообщения остаются села Ушаково Шимановского района и Кузнецово Магдагачинского. Проезд в Сергеевку действует по объездной дороге.
По оценке комиссии Росавтодора, от паводка в области пострадало 7 мостов и 20 водопропускных труб, размыло около 450 километров дорог на 341 участке.
На следующей неделе комиссия завершит работу по оценке ущерба и приступит к оформлению результатов, документы подтвердит региональный Минтранс. После этого Приамурье сможет рассчитывать на федеральную помощь.
Ранее мы сообщали, что паводок нанес ущерб аграриям области на 700 миллионов рублей.
Ещё по теме "Паводок"
-
Вода в реке Большой Невер поднялась выше уровня дороги
3 июня, 8:16 -
Дорога Зея — Ивановка освобождена от воды
30 апреля, 10:36 -
В Ивановке затопило три участка дороги
29 апреля, 16:41 -
Ледяные заторы на Уркане в Ивановке: уровень воды поднялся до 648 см
29 апреля, 14:16 -
138 ПВР и тысячи спасателей: Амурская область готовится к паводковому сезону
28 апреля, 17:10 -
К паводкам готовы: строители БАМа укрепляют берега и следят за уровнем рек
21 апреля, 15:46 -
Режим повышенной готовности действует в Светильном: проезд к селу остается закрытым
17 апреля, 20:59 -
Амур и Зея тронулись: в Приамурье начался ледоход
16 апреля, 17:14 -
Дорогу к селу Светильное в Шимановском округе размывает — дорожники работают круглосуточно
15 апреля, 16:26 -
На реках Приамурья начался ледоход, а Бурейское водохранилище ещё сковано панцирем
14 апреля, 17:51