Глава региона и уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ встретились с амурскими добровольцами

Уполномоченный по правам ребенка при президенте страны Анна Кузнецова в рамках рабочей поездки совместно с главой Приамурья Василием Орловым на площадке Регионального исполкома ОНФ встретились с участниками добровольческих движений.
Губернатор области поприветствовал гостей и поблагодарил волонтеров за помощь.
«События последних лет нам не дают расслабиться. И прошлый год и этот мы работаем по ковиду. В это процесс было вовлечено более 4000 волонтеров. Это неоценимая помощь в самый тяжелый момент», — отметил Василий Александрович.
После губернатора к присутствующим обратилась Анна Юрьевна: «Здесь собрались люди, которые вне зависимости от логотипов и принадлежности к тем или иным организациям имеют отношение к самому главному, что может человек сделать – это спасение и помощь другому».
В ходе встречи руководитель исполкома рассказала о работе волонтерского штаба «МыВместе», который был создан в период пандемии для помощи пожилым, маломобильным людям, а также медперсоналу, сотрудникам соцслужб и так далее.
На сегодняшний день активисты ОНФ помогают еще и ликвидировать последствия наводнения. Молодежь отсыпала дамбы в областном центре, а затем с сотрудниками МЧС спасали Владимировку от большой воды. После команда включилась в работу по оказанию адресной помощи жителям Сергеевки. За три дня они расчистили более 40 домов.
Всего в Приамурье за время прохождения паводка в оказании помощи населению было задействовано больше трех тысяч добровольцев.
В конце встречи уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ наградила представителей волонтерского сообщества области за помощь пострадавшим в ЧС и нуждающимся.
Ещё по теме "Общество"
-
ЖКУ, землепользование и цифровизация: каких сфер коснутся законодательные новшества с приходом марта
вчера, 20:17 -
Счастье каждому: скромный и творческий Руслан хочет, чтобы в его жизни появилась мама
вчера, 19:10 -
Приемка спортивного городка на Амуре: Россия и Китай готовы к #ЗимФестАмур
вчера, 17:00 -
Онлайн-сервисам запретят списывать деньги по "забытым" подпискам с 1 марта
вчера, 15:21 -
В поселке Ерофей Павлович открыли музей боевой славы "Связь поколений"
вчера, 12:20 -
Реестр культурного наследия РФ пополнили два памятника из Амурской области
вчера, 9:02 -
От 65 до 82 лет: турнир для пенсионеров по шахматам собрал игроков-любителей со всего Приамурья
26 февраля, 21:30 -
На переселение амурчан из аварийного жилищного фонда направят 382 миллиона рублей
26 февраля, 20:35 -
Больше 300 юных музыкантов с разных регионов страны собрал дальневосточный конкурс в Благовещенске
26 февраля, 19:47 -
Раис Татарстана Рустам Минниханов приедет в Благовещенск на "ЗимФестАмур"
26 февраля, 17:21