Вакцинация от коронавируса набирает популярность среди амурчан

Вакцинация от коронавируса набирает популярность среди амурчан - gtrkamur.ru

В медучереждениях Приамурья идёт активная реализация вакцины от COVID-19.

Спрос на препарат вырос в соответствии с постановлением главного санитарного врача Амурской области «Об иммунизации населения против новой коронавирусной инфекции по эпидемическим показаниям». Напомним, провакцинироваться должны не менее 60% работников сфер обслуживания, образования, медицины, вахтовиков, волонтеров, государственных и муниципальных служащих, призывников, людей с хроническими заболеваниями и лиц в возрасте 60 лет и старше.

Желающим пройти иммунизацию нужно уточнить в медучреждениях или на сайте Госуслуг наличие вакцины. Её поступление производится периодически с определённой кратностью. Как только она придёт, можно будет записаться и прийти на вакцинацию.

Как сообщили в областном Министерстве здравоохранения, тот, кто поставил первый компонент, обязательно получит и второй, так как вакцина идет не дозами, а комплектами.

На сегодняшний день в медицинских учреждениях области осталось 18 476 доз вакцины «Спутник V». Всего же в Приамурье поступило 186 856 комплектов.

Ранее мы сообщали, что еще 113 случаев COVID-19 выявили на территории Амурской области.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.