В Приамурье главаря наркогруппировки осудили на 8 лет

В мае 2018 года благовещенец и трое его знакомых образовали преступную групп для изготовления и сбыта гашишного масла. Своим подельникам преступник пообещал деньги или сам «товар».
На предложение мужчины ответили согласием. По задумке, организатор одни должны были изготавливать запрещенные вещества и фасовать их, а другие — хранить и сбывать продукцию.
Группировка пользовалась мобильной связью, но слова, которые могли бы привлечь внимание правоохранителей в случае прослушивания линии, они маскировали и использовали понятный только им сленг.
Свою деятельность преступники осуществляли до октября 2019 года. Свою вину организатор наркогруппировки полностью признал. По разным частям и пунктам статьи «производство и сбыт наркотиков» преступник получил 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима и был взят под стражу в зале суда.
Ранее мы сообщали, что жителя Тынды осудят за хранение почти полкилограмма гашишного масла.
Ещё по теме "Криминал"
-
Благовещенские наркосборщики возили коноплю на такси
2 октября, 19:03 -
Мошенники лишились 450 тысяч рублей: прокуратура взыскала деньги в пользу амурской пенсионерки
2 октября, 14:06 -
Тайланда не будет: туроператор из Благовещенска обманула путешественников на 11 миллионов рублей
2 октября, 13:42 -
Женщина в Тынде пыталась поджечь венки и разбила фонари у мемориала бойцам СВО
30 сентября, 18:14 -
Смартфоны, конфискованные у злоумышленников в регионе, уничтожили cудебные приставы
27 сентября, 8:33 -
Начальник отдела областного министерства природных ресурсов задержан за взятку в особо крупном размере
25 сентября, 12:04 -
Вандалы, которые устроили погром сцены в центре Свободного, найдены
25 сентября, 9:53 -
Организаторы квартирного казино в Тынде выслушали приговор
24 сентября, 9:56 -
Амурчанин лишился почти двух миллионов рублей, доверившись фейковой биржевой платформе
24 сентября, 9:19 -
В Благовещенске осудили наркодилера, работавшего в составе организованной группы
23 сентября, 17:11