В Благовещенске к строительству школы на 1 200 мест приступят в 2023 году

В Благовещенске к строительству школы на 1 200 мест приступят в 2023 году - gtrkamur.ru

В благовещенском микрорайоне Северный построят школу на 1200 человек. Работы запланированы на 2023-2024 года, сообщает администрация города.

Общая площадь строения составит 15 тысяч квадратных метров. Располагаться общеобразовательное учреждение будет между улицами Зеленая, 50 лет Октября, Шафира и Муравьева-Амурского.

Территория 800 квартала со временем будет наполняться различными соцобъектами. В текущем году там появится универсальная спортивная площадка. А в 2024 приступят к возведению детского сада на 350 мест, 80 из них для детей от 1,5 до 3 лет. Проект предусматривает озеленение, установку малых архитектурных форм и обустройство игровых площадок на данном участке.

Напомним, что готовность школы в микрорайоне областного центра на полторы тысячи человек оценивается в 25%.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.