Амурчан предупреждают о резком ухудшении погоды
Сильные дожди, ливни и грозы пройдут завтра, 19 июля, в отдельных районах Приамурья, сообщает областной центр гидрометслужбы.
В центральной части региона местами ожидается выпадение до 50 и более миллиметров осадков. Максимальное количество возможно в Шимановском, Свободненском, Белогорском, Серышевском, Мазановском и Зейском районах.
Такие погодные условия могут спровоцировать резкий подъем уровней воды на малых реках в южной части Приамурья: Архара, Завитая, Томь. Однако угрозы жилым домам нет, возможно подтопление низменностей и местных дорог.
Управление МЧС по Амурской области предупреждает о риске возникновения аварийных ситуаций на объектах энергоснабжения, ЖКХ, в работе дорожно-коммунальных служб. Амурчанам не рекомендуют выезжать за пределы населенных пунктов, внутри них соблюдать скоростной режим и дистанцию.
Ещё по теме "Погода"
-
Местами небольшой снег: прогноз погоды в Приамурье на 15 декабря
вчера, 18:00 -
Небольшой снег и морозы до –40: прогноз погоды на 14 декабря в Приамурье
13 декабря, 18:06 -
Морозы до -40°С: прогноз погоды в Приамурье на 13 декабря
12 декабря, 18:05 -
Небольшой снег на севере: прогноз погоды на 12 декабря в Приамурье
11 декабря, 18:13 -
До -38 °С: прогноз погоды на 11 декабря в Приамурье
10 декабря, 18:12 -
Небольшой снег: прогноз погоды на 10 декабря в Приамурье
9 декабря, 18:11 -
В Приамурье установились 37-градусные морозы на юге области
8 декабря, 20:43 -
Морозный туман: прогноз погоды на 9 декабря в Приамурье
8 декабря, 18:12 -
Небольшой снег по северо-востоку: прогноз погоды на 8 декабря в Приамурье
7 декабря, 18:13 -
Морозы до -33°С и снежный накат на дорогах: прогноз на 7 декабря
6 декабря, 18:02
