В Благовещенске украсили мусором припаркованный возле контейнеров автомобиль

В одних и тех же дворах Благовещенска автомобилисты мешают работе мусоровозов. За минувшую неделю сотрудники регионального оператора составили больше 10 актов, сообщается на сайте мэрии города.
Злостными нарушителями являются жители домов 78,82 по улице Шимановского и 63, 61 по Зейской. По первому адресу мусоровозам каждый раз мешает один и тот же автомобиль, а разговоры с собственником ни к чему не приводят.
Проехать к мусору вовремя не удалось и по Василенко 20/3, проезд был заблокирован, несмотря на то, что вблизи контейнерных площадок установлены антипарковочные полусферы. Специалистам пришлось составить соответствующий акт, а жители дома в знак протеста вывесили пакеты с мусором на припаркованный в неположенном месте автомобиль.
Напомним, что за подобное правонарушение грозит штраф в размере 2 тысяч рублей или эвакуация авто на арест-площадку.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурских соцработников поздравили с профессиональным праздником
вчера, 19:24 -
«Окна России»: амурчан приглашают украсить дома к 12 июня
вчера, 12:55 -
Благовещенск отметил 170-летие концертом Газманова, водным шоу и фейерверком
вчера, 11:36 -
Музыка и огни над Амуром: Благовещенск отпраздновал 170-летие
6 июня, 22:47 -
Динозавровый бум охватил Благовещенск: в городе состоялось открытие интерактивного парка
6 июня, 20:51 -
Шествие в честь 170-летия Благовещенска объединило 144 трудовых коллектива
6 июня, 19:50 -
Интерактивный динопарк в Благовещенске официально открыли для посетителей
6 июня, 15:28 -
Наш подкаст: Алексей Зимников и Максим Цепляев о реконструкции исторических событий
5 июня, 21:38 -
Многодетным амурчанам компенсируют расходы на ЖКУ до 100% в 2026 году
5 июня, 16:45 -
Динозавры оживут на набережной Благовещенска: амурский динопарк откроется в субботу
5 июня, 15:15