18 семей с детьми-инвалидами получат бесплатные услуги няни в Благовещенске

Министерство социальной защиты Амурской области выдало грант Благовещенскому образовательному центру «Лидер» на реализацию проекта «Нянюшка», победившего в областном конкурсе социально значимых проектов.
Сумма гранта составила почти 190 тысяч рублей. В его рамках всем семьям с детьми-инвалидами или с ОВЗ предоставляются бесплатные услуги няни и психологическая поддержка для родителей.
Выделенные средства организация потратит на оплату труда специалистов по присмотру и уходу за детьми. В общей сложности бесплатные услуги няни получат не менее 18 семьей с детьми от 3 до 18 лет.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Общество"
-
Администрации Благовещенска, Омска и Пензы договорились о сотрудничестве и информационном взаимодействии
сегодня, 19:04 -
В Приамурье стартовала акция "Красная гвоздика"
сегодня, 13:52 -
Амурская молодежь учится патриотизму у ветеранов СВО
сегодня, 10:07 -
Благовещенцев призывают не портить ландшафтный парк на набережной
сегодня, 9:39 -
День братьев и сестёр отметили сегодня в благовещенском загсе
вчера, 20:19 -
Поучаствовать в грантовом конкурсе Президентского фонда природы зовут амурчан
вчера, 16:17 -
В Мазановском округе трудоустроено свыше половины демобилизованных военных
вчера, 14:57 -
Жителям областного центра рассказали, где оставлять отходы после субботника
вчера, 13:33 -
Тюбинговая горка, которая появится в Благовещенске следующей зимой, проходит экспертизу безопасности
вчера, 8:34 -
Василий Орлов оценил работу новой пекарни в Екатеринославке
9 апреля, 16:59