Экс-начальника Благовещенского таможенного поста за превышение должностных полномочий приговорили к штрафу

Экс-начальника Благовещенского таможенного поста за превышение должностных полномочий приговорили к штрафу - gtrkamur.ru

Уголовное дело рассмотрел суд Благовещенска и сегодня вынес приговор.

В прошлом году таможенник дал указания подчинённым, которые позволили представителю магазина беспошлинной торговли выносить со склада алкоголь без препятствий и продавать его в областном центре. При этом никакие таможенные платежи не производились, а к директору магазина не применялись никакие меры. Всё то привело к тому, что с февраля по октябрь мужчина смог в обход закона продать товар на сумму 3,6 миллиона рублей. Во время суда бывший начальник Благовещенского таможенного поста раскаялся в содеянном. Суд признал его виновным и назначил штраф в размере 40 тысяч рублей, сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Криминал"