Василий Орлов: «Правительство региона разрабатывает госпрограмму по профилактике преступлений»

Около 500 миллионов рублей ежегодно планируют тратить на профилактику преступлений в Приамурье. Соответствующую госпрограмму разрабатывают в региональном правительстве. Об этом заявил губернатор Василий Орлов на коллегии областной прокуратуры.
Он предложил специалистам надзорного ведомства изучить проект программы и внести свои корректировки.
С начала года в регионе выявлено около 59 тысяч нарушений закона, защищены права 4,5 тысяч граждан. Для обеспечения порядка работает система «Безопасный город». На улицах установлено более 500 видеокамер. Однако в прокуратуре уверены, этого недостаточно.
Проанализировать предстоит и работу муниципальных автопатрулей. На контроле прокуратуры и реализация нацпроектов. Во втором полугодии приоритетными направлениями по поручению президента страны станут развитие образования, повышение качества жизни людей, экологическая безопасность и обеспечение финансовой устойчивости региональных бюджетов.
Ещё по теме "Власть"
-
В Приамурье планируют добавить распознавание лиц в систему «Безопасный город»
сегодня, 15:31 -
Штрафы до 500 тысяч: в Тынде объяснили работодателям, как вести воинский учёт
сегодня, 14:11 -
Больше авирейсов и тысячи квартир: что обсудили власти Приамурья и Минвостокразвития
14 октября, 16:39 -
Мандат Артёма Шейкина в Заксобрании Приамурья передали Светлане Тюкаловой
13 октября, 15:34 -
Вопросы ЖКХ, благоустройства и дорог стали главными на прямой линии с Василием Орловым
12 октября, 9:08 -
Прямая линия с главой Амурской области Василием Орловым
12 октября, 7:36 -
ЖКХ, дороги и новые объекты: о чем говорили на прямой линии губернатора Приамурья
11 октября, 22:12 -
Прямая линия с губернатором Приамурья Василием Орловым стартовала в эфире ГТРК «Амур»
11 октября, 19:08 -
Ваш вопрос — в прямом эфире: завтра состоится Прямая линия с губернатором Василием Орловым
10 октября, 9:27 -
Новый созыв: в Амурской области избрали председателя Законодательного Собрания девятого созыва
9 октября, 18:32