Василий Орлов: «Правительство региона разрабатывает госпрограмму по профилактике преступлений»

Около 500 миллионов рублей ежегодно планируют тратить на профилактику преступлений в Приамурье. Соответствующую госпрограмму разрабатывают в региональном правительстве. Об этом заявил губернатор Василий Орлов на коллегии областной прокуратуры.
Он предложил специалистам надзорного ведомства изучить проект программы и внести свои корректировки.
С начала года в регионе выявлено около 59 тысяч нарушений закона, защищены права 4,5 тысяч граждан. Для обеспечения порядка работает система «Безопасный город». На улицах установлено более 500 видеокамер. Однако в прокуратуре уверены, этого недостаточно.
Проанализировать предстоит и работу муниципальных автопатрулей. На контроле прокуратуры и реализация нацпроектов. Во втором полугодии приоритетными направлениями по поручению президента страны станут развитие образования, повышение качества жизни людей, экологическая безопасность и обеспечение финансовой устойчивости региональных бюджетов.
Ещё по теме "Власть"
-
Василий Орлов представит перспективы Приамурья в Совфеде
вчера, 9:44 -
Более 100 направлений включил в себя план по устойчивому развитию коренных народов в РФ
13 января, 9:24 -
Путин поздравил россиян с Рождеством и отметил вклад Церкви в единение общества
7 января, 8:36 -
Глава региона Василий Орлов поздравил амурчан с Новым годом
31 декабря 2025, 10:43 -
Василий Орлов обсудил с федеральными журналистами достижения и перспективные проекты Приамурья
30 декабря 2025, 14:56 -
Заседание Госсовета по вопросам подготовки кадров для экономики состоялось в Кремле
26 декабря 2025, 12:42 -
Более 3,5 тысяч семей в Амурской области улучшили жилищные условия с помощью льготной ипотеки
21 декабря 2025, 19:07 -
Президент в прямом эфире подвел итоги года и ответил на вопросы
19 декабря 2025, 23:19 -
Стартовала 19-я прямая линия с Президентом Владимиром Путиным
19 декабря 2025, 18:12 -
В Ивановке участникам СВО объяснили принципы работы инициативного бюджетирования
19 декабря 2025, 16:42