По восстановленному ж/д мосту в Забайкалье проехал первый пассажирский поезд

Движение открыли по одному пути на железнодорожном мосту у села Нижняя Куэнга в Забайкальском крае. Первым по нему прошел пассажирский поезд Владивосток — Самара. На месте работы идут круглосуточно. Сейчас ведется подготовка к установке второго пролетного строения, первое сдали накануне.
Напомним, переправу смыло потоком воды в минувшую пятницу. Это стало причиной задержки и отмены ряда пассажирских поездов. В том числе по таким маршрутам как Благовещенск-Чита и Москва-Владивосток.
Почти полутора тысячам пассажиров отмененных составов вернули деньги за билеты без комиссий и сборов, а тем, кто был вынужден задержаться в пути — предоставили скидку 50% на следующую поездку, сообщает пресс-служба ЗабЖД. В местах ожидания организованы подвоз воды, дополнительное питание, смс-информирование о способах пересадки на другие виды транспорта. О задержках в поставке писем и посылок клиентов предупредила и «Почта России». Что касается восстановительных работ, то на месте трудятся 350 железнодорожников, они используют 27 единиц автотракторной техники. Проведено укрепление насыпи, выправка опор контактной сети. Власти Забайкальского края ввели режим чрезвычайной ситуации.
Ещё по теме "Общество"
-
"Общее дело сближает": жильцы МКД в Благовещенске примут участие в праздничном шествии
сегодня, 17:45 -
Амурские ветераны СВО примут участие в региональном этапе чемпионата профессионального мастерства
сегодня, 15:51 -
Поддержку губернатора получили 14 проектов — от фестивалей до исторических энкаунтеров
сегодня, 15:20 -
Семьи военнослужащих Росгвардии почтили память героев у мемориала "Навечно с нами в строю"
сегодня, 11:14 -
Демографический стандарт для трудовых коллективов разработают в Приамурье
сегодня, 9:11 -
Амурские семьи приглашают на всероссийский конкурс — заявки до 20 апреля
вчера, 17:17 -
В Благовещенске впервые прошёл региональный этап фестиваля «Российская школьная весна»
вчера, 11:07 -
Трудовые коллективы Благовещенска сразились в троеборье
22 марта, 10:44 -
Интерактивные квест-экскурсии проводят в "Доме Котельникова"
21 марта, 21:34 -
Кинологи УФСИН обучают волонтёров работе со служебными собаками
21 марта, 21:10