В Приамурье пострадавшим из-за паводка бизнесменам окажут материальную помощь

Амурским предпринимателям, пострадавшим из-за паводка, помогут финансово. В региональном Минэкономразвития составили акты на тех, чье имущество пришло в негодность, и озвучили суммы, на которые могут рассчитывать бизнесмены.
По подсчетам ведомства, удар стихии прочувствовали сполна 15 амурских предпринимателей из сферы общепита, услуг и торговли — у которых во время паводка залило помещения, подмочило оборудование.
Материальная помощь будет оказана, исходя из расчета фактического ущерба, но не более 350 тысяч рублей на одного получателя. Средства выделят из резервного фонда областного правительства. Заявки от пострадавших бизнесменов примут в августе.
Как уточнили в Минэкономразвития, аграриев, потерявших урожай, поддержат отдельно — по линии регионального Минсельхоза.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Паводок"
-
В ближайшие дни на Амуре в районе Благовещенска ожидается подъем уровня воды
22 августа, 18:17 -
Оперативная группа МЧС по Амурской области продолжает мониторинг гидрологической обстановки в Зее
20 августа, 15:09 -
В Приамурье река Деп вышла на пойму, однако угрозы подтопления нет
20 августа, 11:08 -
В Зее проведут мониторинг паводковой ситуации при помощи беспилотников
19 августа, 10:05 -
Региональный гидрометцентр предупредил о смещении паводка на Зее
11 августа, 19:49 -
Паводковая обстановка в Селемджинском районе стабилизировалась
10 августа, 19:04 -
Вода пошла на спад в Селемджинском районе
9 августа, 11:52 -
Режим ЧС из-за паводка начал действовать в Селемджинском районе
8 августа, 20:02 -
Паводок надвигается на южные села Селемджинского района
8 августа, 15:25 -
После обильных осадков в Селемджинском муниципалитете размыло три участка дорог
6 августа, 13:42