Четверть россиян заинтересовала ипотека от работодателя

Разрешить работодателям выдавать своим сотрудникам ипотеку и оформлять купленные квартиры в залог. С такой инициативой обратились риелторы к премьер-министру Михаилу Мишустину. Четверть опрошенных россиян это предложение посчитала интересным.
По данным рекрутингового сервиса SuperJob, воспользоваться ипотекой от работодателя не хотят 44% респондентов, а 31% затруднились с ответом, посчитав, что начальство не захочет вкладываться в такую ипотеку, или платить придется больше, чем банку.
Стоит добавить, что ипотека от работодателя больше заинтересовала мужчин. Причем чаще — в возрасте от 35 до 44 лет. Чем выше уровень дохода респондента, тем значительнее оказывалась заинтересованность в ипотечных продуктах от своей компании.
Ещё по теме "Экономика"
-
ВРП Амурской области вырос в два раза за пять лет, достигнув 1,1 трлн рублей
1 января, 16:12 -
"Дальневосточная концессия": проекты должны работать на экономику регионов и снижать нагрузку на бюджет
29 декабря 2025, 17:33 -
От газохимии до логистики: как ТОР «Амурская» меняет экономику региона
24 декабря 2025, 18:57 -
В Приамурье самая доступная продуктовая корзина на Дальнем Востоке
20 декабря 2025, 17:40 -
Инфраструктура амурской площадки «Ровное» готовится к международному режиму ТОР
19 декабря 2025, 17:41 -
Налоговые льготы для малого бизнеса Приамурья выросли вдвое: что изменится с 2026-го
18 декабря 2025, 18:57 -
Амурская область ищет инвесторов для создания бизнес-парков с господдержкой
18 декабря 2025, 15:02 -
«Серые» кафе и отели: как в Приамурье борются с теневыми доходами в растущей туристической отрасли
15 декабря 2025, 17:17 -
Область заняла 17 место среди регионов РФ по доступности покупки нового автомобиля
15 декабря 2025, 8:49 -
"Оливье" стал самым дорогостоящим новогодним салатом
15 декабря 2025, 8:28