Четверть россиян заинтересовала ипотека от работодателя

Разрешить работодателям выдавать своим сотрудникам ипотеку и оформлять купленные квартиры в залог. С такой инициативой обратились риелторы к премьер-министру Михаилу Мишустину. Четверть опрошенных россиян это предложение посчитала интересным.
По данным рекрутингового сервиса SuperJob, воспользоваться ипотекой от работодателя не хотят 44% респондентов, а 31% затруднились с ответом, посчитав, что начальство не захочет вкладываться в такую ипотеку, или платить придется больше, чем банку.
Стоит добавить, что ипотека от работодателя больше заинтересовала мужчин. Причем чаще — в возрасте от 35 до 44 лет. Чем выше уровень дохода респондента, тем значительнее оказывалась заинтересованность в ипотечных продуктах от своей компании.
Ещё по теме "Экономика"
-
Открытие первой в мире трансграничной канатной дороги Благовещенск — Хэйхэ запланировано на май 2027 года
сегодня, 9:37 -
Рабочих и медиков больше всего не хватает в Приамурье
вчера, 9:46 -
Дисциплина налогоплательщиков: почти 9 из 10 жителей Приамурья вовремя отчитались перед ФНС
вчера, 9:31 -
Приамурье в топ-10 по динамике оборота розничной торговли
вчера, 8:13 -
Юрий Трутнев пригласил Владимира Путина принять участие на ВЭФ в запуске новых предприятий, в том числе в Приамурье
7 августа, 19:42 -
Школа пилотов и гостиничный комплекс появятся в Ивановском округе
7 августа, 14:15 -
Импорт цветов в Приамурье из Китая вырос на 67% по сравнению с прошлым годом
7 августа, 13:44 -
Мёд, мясо и саженцы по сниженным ценам: в Белогорске работает ярмарка
7 августа, 12:43 -
Амурский центр ГЗ и ПБ получил снегоболотоход для работы в тайге
6 августа, 18:34 -
Амурская область поднялась на 26 позиций в рейтинге креативного предпринимательства
4 августа, 12:41