В Ивановке собирают средства на ремонт купола храма
Храм Иоанна Богослова — одна из старейших церквей Приамурья. Сейчас его кровля находится в плачевном состоянии, она протекает, из-за чего разрушаются полы.
Купол покроют нитридом титана, который уже использовали в других приходах области. Так кровля должна прослужить не менее полувека.
Средства на материалы и проведение работ жертвуют местные верующие, но этих денег недостаточно. Желающих помочь просят звонить по номеру телефона +7-929-477-90-92 (Настоятель храма иерей Алексий Козлов).
Добавим, что храм в Ивановке, был построен 1866 году при участии святителя Иннокентия (Вениаминова). Здание сохранилось, даже когда в 1919 село разгромили японские интервенты. В советские времена помещение отдали под клуб и библиотеку, но вот уже больше четверти века оно вновь принадлежит верующим.
Пожертвования можно перечислить на счёт:
Получатель: Местная религиозная организация православный
Приход храма Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова с. Ивановка, Ивановского района, Амурской обл. Благовещенской епархии Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат).
ИНН: 2816005198 КПП: 281601001
Расчётный счёт № 40703810203130100063
В Дальневосточном банке ПАО «Сбербанк России» г. Хабаровск
БИК: 040813608 Кор. счёт № 30101810600000000608
В ГРКЦ ГУ Банка России по Хабаровскому краю
Пожертвования можно также оставить в свечной храма (с соответствующей записью в журнале на поминовение). О всех жертвователях будет возноситься молитва к Богу на Божественной Литургии, рассказали в храме.
Ещё по теме "Общество"
-
Создание новых рабочих мест и увеличение ввода жилья: Юрий Трутнев обозначил направления для развития ДФО
вчера, 21:18 -
Загадка раскрыта: кто был захоронен в саркофаге, найденном в селе Албазино в прошлом году
вчера, 20:06 -
Фотографии погибших участников военных конфликтов могут прислать амурчане для создания народного мемориала
вчера, 19:08 -
Коллекцию к 170-летию Благовещенска предлагают создать молодёжи
вчера, 15:20 -
Подушки, носки и средства гигиены: благовещенские волонтеры продолжают помогать бойцам СВО
вчера, 10:43 -
Маневренную оборону отработали мотострелки амурского объединения ВВО
вчера, 9:15 -
В областном центре заработала выставка работ Дарьи Тихомировой "Палитра шелка"
вчера, 8:07 -
Расширить границы возможностей: как помогают амурчанам с ограниченными возможностями здоровья
4 марта, 20:43 -
Триумфальная арка областной столицы отмечает 135-летие
4 марта, 19:21 -
Амурских полицейских торжественно встретили после возвращения из командировки в Северо-Кавказский регион
4 марта, 18:52
