Ливни топят Бурейский район: за ночь выпало более 90 мм осадков

Ливни топят Бурейский район: за ночь выпало более 90 мм осадков - gtrkamur.ru

В воде оказались некоторые дороги, участки и частные дома.

Об этом сообщает пресс-служба администрации района в инстаграм-аккаунте. Сколько именно домов пострадали от воды, не уточняется. При этом говорится, что, по данным на 9 часов утра, уровень Буреи прибавился на 40 сантиметров и достиг отметки 579. Опасная планка — 800 сантиметров. На случай эвакуации жителей подготовлен пункт временного размещения.

В ближайшее время в Бурейском районе прогнозируется ухудшение паводковой обстановки, в том числе ввиду сбросов с ГЭС. На сайте местной администрации накануне сообщалось, что были установлены новые режимы работы водохранилищ. По данным Русгидро, Бурейское море в понедельник достигло отметки нормального подпорного уровня. До предельно возможного (263) оставалось 8 метров. Приток в водохранилище был около 6 200 кубометров в секунду, расход через водосбросы — почти 2 800.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Паводок"