Больше 300 тысяч рублей необходимо для курса реабилитации двухлетней благовещенки
Ксюша Дегтярева родилась недоношенной, и у нее развилась ретинопатия. Это поражение сетчатки приводит к потере зрения.
Сейчас только один глаз малышки едва распознает свет. А еще у нее ДЦП, но Ксюша пытается ходить. Ее поставили на ноги благодаря лечению в Томске. Средствами на поездку помогли неравнодушные амурчане и благотворительный фонд. Вскоре девочке потребуется еще 3 курса реабилитации. Стоимость одного — примерно 120 тысяч рублей.
«У нее же тактильно все, руками она все делать должна. У нас в следующем году реабилитации совсем другие. Там уже будет сенсорная комната: терапия рук, терапия ног. Для слепых детей именно», — рассказала Надежда Дегтярева.
В 2,5 года тяжелобольной ребенок умеет говорить, учит стихотворения и поет песни. Между курсами реабилитации с Ксюшей занимаются дома родители. Однако, чтобы ускорить прогресс, нужна помощь квалифицированных специалистов.
Карта Сбербанка: 4817 7601 8774 7500
Телефон: +7-961-959-96-63
Наталья Валентиновна С. (тётя Ксении)
Ещё по теме "Общество"
-
Ветераны китайского Даляня и Приамурья подписали меморандум о дружбе и взаимодействии
вчера, 18:42 -
Ограничения из-за бешенства животных продолжают действовать в Белогорске
вчера, 10:42 -
«Я буду называть его Васильком»: новый Ми-8МТВ Амурской авиабазы получил имя Героя России Василия Клещенко
17 августа, 18:34 -
Около 200 паломников из Приамурья побывали в древнем Албазино
17 августа, 11:48 -
В Приамурье почтили память волонтёров «Молодёжки», погибших под Курском
17 августа, 10:01 -
Амурчане обратились к властям почти 10 тысяч раз через платформу обратной связи
17 августа, 8:46 -
Ветераны Приамурья и Даляня заключили соглашение о дружбе и сотрудничестве
15 августа, 13:22 -
Пансионат «Приозёрье» в Тамбовском районе: почти 900 амурчан уже отдохнули и поправили здоровье
15 августа, 11:23 -
Помним героев: в Приамурье почтят память волонтеров молодёжки Народного фронта
15 августа, 10:24 -
Самозанятые амурчане могут добровольно копить на больничный
14 августа, 15:22
