В Приамурье снова оценят ущерб дорогам от паводка: комиссия Минтранса РФ возобновляет работу

Сильные дожди ухудшили ситуацию на трассах региона.
Специалисты с 4 августа начнут выезды в районы, сообщил на заседании КЧС глава амурского Минтранса Александр Зеленин. Также он доложил о том, как продвигается восстановление повреждённых участков.
Самая непростая обстановка — в Ромненском районе. На шести отрезках дорог образовались переливы, с 4 августа дорожники планируют заняться их ремонтом.
В Завитинском районе транспорт не может перемещаться на 6-ти дорогах. Без проезда остались Успеновка, Албазинка и Платово.
В Магдагачинском районе водой повреждено полотно на 1225-м километре трассы «Амур», движение организовано по одной полосе.
В Селемджинском районе от воды пострадали 440-й и 480-й километры дороги «Введеновка – Февральск — Экимчан»: на одном движение возможно, на другом 5 августа будет установлена новая труба для пропуска воды.
В Зейском районе отрезанной осталась Александровка, также объездные пути устроены на отрезке по пути к Береговому и на 86-м километре дороги «Зея -Снежногорск».
В Михайловском районе проехать к селу Высокое можно в объезд. На отрезке дороги «Новочесноково – Высокое» нарушены подступы к мосту.
В Октябрьском районе у села Романовка зафиксирован перелив через дорогу. В Мазановском на пути «Путятино – Таскино», где на одном из участков пострадала труба, проехать можно по альтернативному пути.
В Белогорском районе проблемы с проездом в Камышовке, но также есть объездной путь.
На тех отрезках дорог, где сошла вода специалисты приступили к восстановительным работам, чтобы начать ремонт на остальных ожидают изменения паводковой обстановки. На заседании было отмечено, что за 24 часа для автомобилей вновь сделали доступными участки на дорогах «Благовещенск — Гомелевка», «Завитинск – Верхнеильиновка» «от с. Возжаевка к федеральной трассе Амур», «Некрасовка – Новоназаровка», «Введеновка – Февральск — Экимчан».
Ещё по теме "Дороги"
-
Ремонт Студенческой в Благовещенске идёт по графику: дорожники ставят бордюры и монтируют кабельную канализацию
сегодня, 15:56 -
Улицы Благовещенска станут удобнее для пешеходов
сегодня, 14:07 -
Мост через Завитую ремонтируют без полного закрытия движения
сегодня, 13:06 -
К сезону готовы: в амурской столице приводят в порядок садовые маршруты
сегодня, 12:13 -
Благовещенские ГИБДД напомнили старшеклассникам о безопасности на мотоциклах
сегодня, 9:32 -
В Белогорске осталось смонтировать треть пролетов нового путепровода через Транссиб
вчера, 18:33 -
Обновление дорог стартовало в Свободном
вчера, 9:27 -
Циклон в Приамурье: 47 ДТП и снег на трассах Свободного
20 апреля, 14:54 -
Новые правила очереди на мост в Китай: что важно знать перевозчикам
19 апреля, 9:14 -
В Благовещенске начался ямочный ремонт дорог – работы охватят более 20 улиц
18 апреля, 10:27