Житель Тамбовки, уходя от бывшей сожительницы, прихватил с собой забор

43-летний житель села Тамбовка будет привлечен к уголовной ответственности за кражу имущества у бывшей сожительницы. Материалы дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области.
В ночь на 10 мая текущего года мужчина, воспользовавшись отсутствием бывшей сожительницы, зашел во двор дома и разобрал металлический забор с воротами и калиткой. Также из сарая украл оцинкованные ведра, баки и алюминиевые тазы. Затем, взломав входную дверь, вынес из квартиры духовую и микроволновую печи и другие металлические предметы.
Украденные вещи сдал в пункт приема металлолома, а на полученные деньги купил спиртное и продукты.
Полицейские установили и задержали подозреваемого. Свою вину мужчина признал. Потерпевшей частично возместил причиненный ущерб в размере 5 тысяч рублей. Также сотрудники полиции вернули женщине часть забора.
Ещё по теме "Криминал"
-
Пять ударов ножом: из-за ревности амурчанин на семь лет попал в колонию
вчера, 12:08 -
Жертва отца: амурчанина арестовали за жестокое обращение с дочерью
19 января, 15:41 -
Успел забрать только одну: благовещенец ответит за кражу сумки у речного порта
18 января, 20:00 -
Зашел в гости и похитил планшет: в Благовещенске задержали грабителя
15 января, 17:12 -
Около 200 жертв: благовещенцам ужесточили приговор за "финансовую пирамиду"
14 января, 13:58 -
За наркоплантацию и кражу амурчанин отправится в колонию строгого режима
29 декабря 2025, 15:02 -
После знакомства в мессенджере амурчанка лишилась шуб и смартфона
29 декабря 2025, 13:01 -
Экс-сотрудницу банка, обвиняемую в краже 46 миллионов, заключили под стражу в Благовещенске
26 декабря 2025, 11:06 -
Бывшего сотрудника миграционной службы в Приамурье осудили за взятки
26 декабря 2025, 9:46 -
Под видом «связей» в ФСБ: благовещенец попытался обманом получить 5 миллионов у китайских бизнесменов
25 декабря 2025, 12:15