Большинство опрошенных работодателей отказывали соискателям из-за внешнего вида

Больше половины работодателей хотя бы раз отказывали соискателям в трудоустройстве из-за внешнего вида. В этом они признались, участвуя в исследовании, проведенном рекрутинговой онлайн-платформой HeadHunter.
Оказалось, более 80 процентов руководителей встречают претендентов на место именно по одежке. Треть сообщили, что несколько раз не принимали кандидатов в компанию из-за внешности, четвертая часть признались, что такое было всего пару раз.
Около трети опрошенных отметили, что привлекательность может даже способствовать трудоустройству и признались, что несколько раз именно это сыграло решающую роль в приеме подчиненных на работу, а каждый десятый поступает так постоянно. 33 процента респондентов указали, что для них имеет значение даже вес кандидата.
Ещё по теме "Общество"
-
Лучших чтецов среди амурской молодежи выбрали в областном центре
вчера, 20:25 -
Дворы благовещенских МКД одеваются в "праздничные наряды"
вчера, 17:24 -
Василий Орлов пригласил Николая Валуева в Приамурье на международный фестиваль зимних видов спорта
вчера, 14:27 -
Благовещенцы смогут купить билеты на дополнительные сеансы в передвижную резиденцию Деда Мороза
вчера, 12:26 -
От мостов до трасс: за что Амурская область во второй раз получила «Золотой каток»
21 ноября, 15:57 -
Второй в области: Семейный МФЦ начинает работу в Свободном
21 ноября, 14:59 -
Госдума установила для иноагентов повышенную ставку НДФЛ в 30%
21 ноября, 13:55 -
Снегурочки и Деды Морозы на пике популярности: спрос на аниматоров в Приамурье взлетел на 77%
21 ноября, 10:58 -
Всегда онлайн: 18 новых бесплатных Wi-Fi точек открылись в разных районах Приамурья
20 ноября, 13:19 -
Ледовое-шоу "Конёк-горбунок" и резиденция Деда Мороза: какие новогодние развлечения готовят для амурчан
20 ноября, 12:51