К традиционной всероссийской акции готовятся в Приамурье. До ноября во всех регионах страны с помощью добровольцев планируется высадить 70 миллионов деревьев.
В Приамурье массовая акция начнётся в первой декаде сентября. Специалисты уже подбирают участки, которые предстоит озеленить волонтёрам. А также приступили к отбору саженцев.
В населённых пунктах и на площадях гослесфонда предполагается разместить около 2 миллионов сосен, клёна, липы, ели, пихты и других деревьев и кустарников. Приоритет — территориям, пострадавшим от природных пожаров.
Поучаствовать в сохранении амурской флоры сможет любой желающий. О датах и времени проведения акции можно узнать на сайте и в инстраграм-аккаунте регионального Минлесхоза.