Дамбы и лодки: как Зейский район живёт в условиях наводнения

Дамбы и лодки: как Зейский район живёт в условиях наводнения - gtrkamur.ru

В Зейском районе Амурской области возобновилось автобусное сообщение между городом Зея и селом Николаевка. Добраться в село Александровка можно только на лодке.

С пятницы, 6 августа, автобусные рейсы начнутся по заявкам жителей в местную администрацию. До лодочной переправы жителей Александровки будет доставлять перевозчик – договор с ним заключила местная администрация. А пока зейские спасатели организовали работу лодочной переправы от Николаевки до Александровки. Круглосуточно на переправе дежурят сотрудники поисково-спасательной группы, в Александровке за ситуацией следят сотрудники пожарной части.

В селе Овсянка разлившаяся река Зея подтопила семь приусадебных участков. По данным единой диспетчерской службы, до жилья вода не добралась. В селе на четырёх низинах построили дамбы – трудились все вместе: местные жители, добровольцы и пожарные. Овсянку и её окружности патрулируют сотрудники пожарной части.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Паводок"