Василий Орлов: на ремонт амбулатории в селе Волково выделено почти 27 миллионов

В селе Волково Благовещенского района идёт ремонт амбулатории. Отремонтированное двухэтажное здание подрядчик обязан сдать в декабре текущего года.
Работы начались в июле. По условиям контракта, в здании 1977 года постройки заменят окна и двери, сантехнику, утеплят фасад и кровлю, установят новые инженерные коммуникации. В настоящее время задействованы 16 рабочих, они чинят кровлю, прокладывают трубопровод и устанавливают систему отопления.
Врачебная амбулатория села Волково обслуживает более 6 тысяч человек. До начала ремонта в здании работала поликлиника с койками дневного стационара. После ремонта в лечебном учреждении откроются в том числе 20 паллиативных коек для Благовещенска и Благовещенского района.
«Люди должны получать качественную медпомощь в комфортных условиях – вне зависимости от их места жительства. Поэтому наша задача заключается в том, чтобы сделать все медицинские учреждения региона комфортными для посетителей. Уже завершился ремонт в четырёх детских поликлиниках области, ремонт в учреждениях Зеи, Райчихинска и Благовещенска закончится в этом году. Кроме того, в Тынде идёт ремонт хирургического корпуса. Работы под ключ в этом году стартуют в Зее и Тамбовке. Что касается амбулатории в Волкове, то это учреждение давно нуждалось в ремонте, на эти цели из областного бюджета было выделено порядка 27 миллионов рублей», – сообщил губернатор Амурской области Василий Орлов.
Ещё по теме "Медицина"
-
Пульмонологию Приамурья оценили федеральные эксперты — и предложили создать межрегиональный центр
вчера, 13:49 -
127 тысяч амурчан пролечились и обследовались в передвижных медкомплексах
1 октября, 14:12 -
Юным амурчанам с редкими заболеваниями бесплатно выдают необходимые лекарства
30 сентября, 17:20 -
Концерт, диспансеризация и фермерские продукты: в Приамурье объединили медицину и культуру
30 сентября, 16:49 -
45 тысяч детей и 16 тройняшек: перинатальному центру Приамурья — 15 лет
30 сентября, 10:58 -
В Белогорске ввели карантин по бешенству в новом очаге
29 сентября, 12:05 -
ОРВИ в Приамурье: за неделю — 3356 заболевших
29 сентября, 11:19 -
«Ярмарке здоровья» в Благовещенске — 20 лет
28 сентября, 13:12 -
Прививка до эпидсезона: в Приамурье открыта горячая линия по гриппу и ОРВИ
26 сентября, 19:24 -
Более 62 тысяч медицинских запросов от амурчан обработал чат-бот «Мое здоровье»
26 сентября, 10:23