Россияне считают возможным повышение зарплаты благодаря внешности

Добиться высокого заработка за счет внешности? Легко — посчитали 62% участников опроса, проведенного рекрутинговой службой HeadHunter.
Такого мнения придерживаются топ-менеджеры, специалисты сфер маркетинга и недвижимости, индустрии развлечений, а также банковские служащие, административный персонал.
Хотя бы раз отказывали в приёме на работу из-за внешности 13 процентам респондентов. При этом пятая часть участников опроса была трудоустроена не за профессиональные навыки, а за привлекательность.
8% отметили, что им отказывали из-за проблем со здоровьем. По этой же причине 5% не продвинулись по службе или не смогли зарабатывать больше. Еще столько же не смогли трудоустроиться из-за своего веса.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Общество"
-
О распространенных у телефонных аферистов схемах обмана предупреждают амурчан
вчера, 10:07 -
Жителям Приамурья напомнили о важности официального трудоустройства
вчера, 7:45 -
Амурчане активно пользуются самозапретом на кредиты
вчера, 7:11 -
Строители Байкало-Амурской магистрали сегодня отмечают профессиональный праздник
14 сентября, 14:54 -
Четыре пары заключили брак на набережной Зеи в День семейного общения
12 сентября, 19:42 -
Консультации по расстройству пищевого поведения проводят благовещенские психиологи
12 сентября, 13:43 -
Один миллиард рублей направит правительство РФ дополнительно для возведения дамбы в Приамурье
12 сентября, 11:24 -
Уникальное искусство: дети села Ивановское осваивают вышивку подшейным волосом оленя
11 сентября, 18:32 -
Модернизацией сети придорожных кафе и гостиниц планируют заняться в Приамурье
11 сентября, 11:17 -
Лучшего участкового определят в Амурской области
11 сентября, 9:11