Вода наступает: 36 домов и 267 огородов подтопило за сутки в Приамурье

Всего в регионе в водном плену, по данным на утро 16 августа, находятся 167 жилых зданий и 1 368 приусадебных участков.
Больше всего домов пострадало от разлива реки во Владимировке (85). Напомним, на днях в селе размыло дамбу. Свыше трех десятков жилищ оказались под водой в архаринском Касаткино, 18 — в Зазейском Благовещенского района.
Усугубилась за минувшие 24 часа и ситуация с подтоплением подворий. Во Владимировке в зону паводка попали 417 огородов, 234 приусадебных участка все еще остаются во власти стихии в Белогорске, 243 — в серышевском селе Томское. В Касаткино и Белогорье — по шесть десятков затопленных дворов, в Зазейском — 26. Всего вода остается на территории 34 населенных пунктов области.
По-прежнему 32 участка автодорог частично подтоплены, без возможности проезда — 15 сел. Перевозку грузов и людей осуществляют 4 лодочные переправы. Они организованы в зейской Александровке, архаринских Иннокентьевке и Северном, ромненском Смоляном.
Ещё по теме "Паводок"
-
Приамурье и Хэйхэ совместно готовятся к паводку на Амуре
вчера, 13:13 -
Угроза паводка на Амуре: пять дальневосточных регионов, включая Приамурье, в зоне риска этим летом
13 июля, 10:28 -
Василий Орлов: "Паводки мы проходили неоднократно"
9 июля, 10:47 -
Вода в реке Большой Невер поднялась выше уровня дороги
3 июня, 8:16 -
Дорога Зея — Ивановка освобождена от воды
30 апреля, 10:36 -
В Ивановке затопило три участка дороги
29 апреля, 16:41 -
Ледяные заторы на Уркане в Ивановке: уровень воды поднялся до 648 см
29 апреля, 14:16 -
138 ПВР и тысячи спасателей: Амурская область готовится к паводковому сезону
28 апреля, 17:10 -
К паводкам готовы: строители БАМа укрепляют берега и следят за уровнем рек
21 апреля, 15:46 -
Режим повышенной готовности действует в Светильном: проезд к селу остается закрытым
17 апреля, 20:59