В ссузах Дальнего Востока подготовят новых специалистов для крупных инвестпроектов

Обучение по 34 новым образовательным программам начнется с 1 сентября в дальневосточных ссузах. Они призваны подготовить специалистов для крупных инвестиционных проектов и передовых отраслей производства, которые развернуты на территориях опережающего развития.
Речь идет о сельском, лесном, рыбном хозяйствах, а также строительной и машиностроительной отрасли. Некоторые специальности связаны с прикладной геологией, горным, нефтегазовым делом, геодезией. На все новинки выделили свыше 700 бюджетных мест.
По данным Минвостокразвития, до 2025 года на предприятия ДФО потребуется более 75 тысяч специалистов инженерно-технического профиля со средним образованием. Свыше трети мест готовы отдать выпускникам без опыта работы.
Ещё по теме "Образование"
-
Адаптируются к чужой культуре, климату и менталитету: ряды будущих медиков впервые пополнили студенты из Индии
вчера, 20:06 -
Педагоги и ученик из Амурской области получили признание на форуме «Новая философия воспитания»
вчера, 16:42 -
Микроскопы и гидропоника: как школьники Константиновки постигают азы агротехнологий
2 декабря, 20:04 -
Студенты-железнодорожники из Свободного стали чемпионами на мировом первенстве среди профессионалов
2 декабря, 17:01 -
Wi-Fi и камеры: что ждет школы и колледжи Амурской области к 2030 году
2 декабря, 15:27 -
"На амурской земле много хороший людей": треть участников программы «Земский учитель» решили остаться в области
2 декабря, 15:04 -
4 тысячи программ для детей реализуют через платформу Навигатор в Приамурье
1 декабря, 20:31 -
Амурские вузы получили гранты по федеральной программе «Приоритет-2030»
1 декабря, 8:34 -
Допуск к ЕГЭ: для амурских выпускников начался период итоговых сочинений
28 ноября, 12:14 -
Свыше 70 процентов выпускников амурских колледжей успешно трудоустраиваются после учебы
27 ноября, 21:32