Покорила эвенкийским праздником: фото амурчанки стали одними из лучших на выставке в Южной Корее

Наталья Поспелова — среди трех участников форума, представивших Россию.
С 1 мая по 31 июля свои работы на фестиваль в южнокорейской провинции Чеджу-до заявили фотографы из Японии, Китая, Германии, США, Бразилии, Мексики и других государств. В итоговый сборник вошли снимки из 60 городов 18 стран.
Наталья Поспелова представила 3 фотографии с национального эвенкийского праздника Бакалдын, проходившего в Тындинском районе. Самым «сказочным» амурчанка считает кадр с двумя девочками у реки, покрытой туманом. Наталья поделилась, что в процессе съемки её заворожила красота их души. Несмотря на развитие технологий, эвенки стараются сохранить свою культуру и нравственные ценности, жить в единении с природой.
На счету благовещенского фотографа уже 13 персональных выставок. 3 раза подряд она становилась призером всероссийского фотоконкурса «Северный взор», который ежегодно проходит в Москве. Участие Натальи Поспеловой в южнокорейской выставке стало возможным благодаря взаимодействию Приамурья с Ассоциацией региональных администраций стран Северо-Восточной Азии.
Это шанс заявить о себе в общемировом масштабе. Сейчас, например, ассоциация принимает заявки от учеников средней и старшей школы на XIX Арт-конкурс АРАССВА. Авторские картины, прошедшие предварительный отбор, также разместят на международной выставке в Южной Корее. Все участники получат сертификаты и памятные сувениры, а победители — дипломы и денежные призы.
Ещё по теме "Культура"
-
«Невыдумки архитектора»: иммерсивный формат превращает изучение зданий Благовещенска в театральное представление
вчера, 19:44 -
Амурские таланты покажут себя на Международном детском культурном форуме в Москве
вчера, 9:25 -
От костра к научным открытиям: в Амурском динопарке прошел «Мезозойский привал» ко Дню палеонтолога
19 августа, 18:39 -
В Благовещенске открылась мультимедийная выставка оживших картин Ван Гога и Моне
18 августа, 20:13 -
Лекция об искусстве Приамурья: в краеведческом музее расскажут о первых художниках города
18 августа, 16:28 -
Озеро с лотосами превратило амурское село Липовка в центр притяжения туристов
17 августа, 21:16 -
Ретро-автомобили, искусственный дождь и 80-е: краеведческий музей стал съёмочной площадкой
17 августа, 15:52 -
Более 250 пенсионеров из России и Китая станцуют под «Катюшу» в Благовещенске
17 августа, 15:37 -
Амурский театр драмы открыл 143-й сезон: три премьеры и обновлённый зал
17 августа, 13:35 -
В Архаре готовят библиотеку будущего: «Перспектива» откроется в октябре
14 августа, 17:54