Фермерская «Горбушка»: в Благовещенске откроется новый продуктовый рынок

В столице Приамурья в сентябре откроется новая торговая площадка с продукцией местных фермеров и предпринимателей.
Торговые ряды «Горбушка» откроются на первом этаже ТРЦ в районе ВДНХ. Инициатива принадлежит благовещенскому предпринимателю и поддержана городским управлением по развитию потребительского рынка и услуг. Площадка будет отвечать требованиям современной торговли. Пространство зонируют и оформят в едином стиле, как это сделано на аналогичных сельскохозяйственных ярмарках города.
Площадь новой торговой зоны 850 квадратных метров. Здесь разместят прилавки, а также закрытые отделы со свежим мясом, рыбой, молочной продукцией, хлебобулочными и кондитерскими изделиями, фруктами, овощами и домашними разносолами, мясными полуфабрикатами, деликатесами, колбасами, орехами и сухофруктами. В планах создать и социальный отдел с низкими ценами на продукты бакалейной группы и зону фуд-корта.
К сотрудничеству приглашаются предприниматели, фермеры, заинтересованные в реализации своего продукта напрямую потребителю. Также ждут предложений от сыроваров, кулинаров, кондитеров, производителей мясной и рыбной продукции, овощеводов. Напомним, в Благовещенске продолжают действовать и ярмарки выходного дня: на территории Общественно-культурного центра, у ТЦ в районе Калининского переезда и на ВДНХ.
Ещё по теме "Сельское хозяйство"
-
Новые технологии и рекорды по урожаю: аграрии региона подвели итоги уходящего года
вчера, 19:13 -
АПК Приамурья в 2025 году выйдет на 100,5 млрд рублей и установит рекорд по сбору зерна
вчера, 17:32 -
Рекорд почти в 2 миллиона тонн: в Приамурье завершили уборочную кампанию с рекордными показателями по сое
27 ноября, 11:41 -
Фермер из Амурской области пытался получить 5,6 миллиона за неурожай сои
12 ноября, 14:41 -
В Приамурье заканчивается битва за урожай: собрали почти 1,7 миллиона тонн сои
7 ноября, 17:18 -
В Амурской области ветеранов СВО помогут трудоустроить в аграрной сфере
1 ноября, 15:42 -
Амурская сельхозпродукция может выйти на новые рынки Китая
25 октября, 12:30 -
Беспилотники для полей и экспорт зерна: Приамурье и Хэйлунцзян развивают сотрудничество в сельском хозяйстве
23 октября, 16:23 -
Амурским животноводам компенсируют затраты: стартует приём заявок
14 октября, 16:26 -
Амурская соя вывела регион в ТОП-3 национального рейтинга агроэкспорта
13 октября, 13:35