О праве на налоговый вычет не знает четверть россиян

Каждый четвертый россиянин не знает о возможности получить налоговый вычет за оплату медицинских и образовательных услуг, инвестиционную деятельность, покупку недвижимости и другие расходы. Исследование на эту тему провел портал SuperJob.
Пользуются правом вернуть налог на доход физических лиц 43% респондентов. Каждый третий осведомлен о существовании выплаты, но не обращается за ней. А четверть россиян вообще никогда об этом не слышали.
Основная причина, по которой россияне не подают на налоговый вычет, — сложность заполнения декларации. Каждый пятый обращается за этой услугой к профессиональным юристам. При этом среди получателей выплаты почти половина имеют доходы более 80 тысяч рублей в месяц.
Ещё по теме "Экономика"
-
Юрий Трутнев пригласил Владимира Путина принять участие на ВЭФ в запуске новых предприятий, в том числе в Приамурье
вчера, 19:42 -
Школа пилотов и гостиничный комплекс появятся в Ивановском округе
вчера, 14:15 -
Импорт цветов в Приамурье из Китая вырос на 67% по сравнению с прошлым годом
вчера, 13:44 -
Мёд, мясо и саженцы по сниженным ценам: в Белогорске работает ярмарка
вчера, 12:43 -
Амурский центр ГЗ и ПБ получил снегоболотоход для работы в тайге
6 августа, 18:34 -
Амурская область поднялась на 26 позиций в рейтинге креативного предпринимательства
4 августа, 12:41 -
Работающие пенсионеры получат прибавку: максимальный размер — три коэффициента
3 августа, 12:22 -
Каждый второй: почти половина благовещенцев ищет работу исключительно своими силами
3 августа, 9:45 -
Рынок ипотеки преодолел двухлетнее падение: эксперты РИА Новости представили рейтинг региональных лидеров
3 августа, 9:30 -
ВЭФ–2026: 70 сессий, пять треков и международные бизнес-диалоги
30 июля, 17:58