Василий Орлов: Заключившие соцконтракт многодетные семьи получат деньги на автомобиль

В Амурской области многодетные семьи могут рассчитывать на поддержку при приобретении автомобиля или сельхозтехники. Для этого необходимо заключить социальный контракт.
Участвующей в программе семье необходимо будет в течение трёх месяцев предоставить заявление и пакет документов в управление соцзащиты населения по месту жительства. Средства можно направить на покупку, к примеру, грузовика, крана, трактора, комбайна. Для того, чтобы стать обладателем выплаты, семья должна проживать на территории Амурской области, воспитывать 5 и более несовершеннолетних детей (включая приёмных), иметь не более одного автомобиля и не иметь в собственности сельхозтехнику.
«С этого года амурские семьи, воспитывающие пять и более детей, заключившие социальный контракт по направлениям «ведение личного подсобного хозяйства» и «осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности», могут получить от государства социальную выплату на приобретение автомобиля или сельхозтехники. Размер выплаты составляет не более 1 млн. 200 тыс. рублей. Считаю, что это хорошее подспорье для наших многодетных семей, которые ведут личное подсобное хозяйство и занимаются развитием предпринимательства у себя на территориях», — отметил глава региона Василий Орлов.
Ещё по теме "Общество"
-
Продукция с местным колоритом: скульптор Александр Кантемиров создаёт сувениры для Амурской области
вчера, 19:08 -
Аварийные снежные горки разбирают в областном центре
вчера, 18:22 -
Ушел из жизни Владимир Юсупов — амурский предприниматель с поэтическим сердцем
вчера, 14:27 -
По всем правилам безопасности: в Приамурье подвели итоги крещенских купаний
вчера, 12:35 -
Путь к управлению регионом открыт: стартует V поток программы «Муравьев-Амурский 2030»
вчера, 11:12 -
Амурчане и курсанты ДВОКУ окунулись в купель на пляже Пограничный в честь Крещения
19 января, 20:41 -
Путешествие по регионам России: команда «Москвича-полярника» побывала в Приамурье
19 января, 20:23 -
Василий Орлов: "Желаю вам, чтобы уголовных дел было поменьше, а дома всё было в порядке"
19 января, 17:43 -
С 2026 года подтверждением налогового учёта станет выписка из ЕГРН
19 января, 12:06 -
Крещение Господне: амурчане встречают один из главных православных праздников
19 января, 11:43