Сообщение о смерти воспитанницы дома-интерната в Малиновке появилось сегодня в социальных сетях. Сообщается, что девочка умерла от «множества ударов по голове», которые, якобы, нанесла себе самостоятельно. В следственном управлении СК РФ по региону криминальных характер гибели подростка опровергли.
По данным СУ СК РФ, информация, распространяемая в пабликах о криминальном характере смерти 15-летней воспитанницы ГАУСО АО «Малиновский социально-реабилитационный центр» не соответствует действительности.
«При исследовании тела погибшей телесных повреждений и признаков травмирования не обнаружено. До момента смерти несовершеннолетняя проходила длительное лечение», сообщается в пресс-релизе.
Что стало причиной смерти ребенка, выяснят специалисты, проводится доследственная проверка.
Ранее ГТРК «Амур» писала, что месяц назад в траншее возле Малиновского дома-интерната было обнаружено тело 19-летнего амурчанина. Его нашли вечером 15 июля в заброшенном коллекторе. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности».