Бешеный енот укусил жительницу Белогорского округа

Бешеный енот укусил жительницу Белогорского округа - gtrkamur.ru

Случай произошёл накануне в селе Круглое. На месте работают сотрудники эпидемиологического надзора.

Женщина пыталась прогнать со двора незваного лесного гостя, но животное её укусило. От госпитализации пострадавшая отказалась. По её словам, «укус небольшой был». Специалисты изолировали енота и взяли пробы на анализ. По результатам экспертизы Амурской областной ветеринарной лаборатории у зверя выявлено бешенство.

Как сообщили в областном управлении ветеринарии, в селе ввели карантин, проводятся все необходимые санитарно-эпидемиологические процедуры, включая дезинфекцию. Также ведется вакцинация животных, которых ещё не успели привить ранее.

Напомним, еще один случай бешенства был выявлен в Белогорском округе в апреле этого года. Тогда зараженная собака укусила своего хозяина в селе Павловка.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Происшествия"