Ещё одну «умную» автобусную остановку смонтируют в Благовещенске

Павильон с электронным табло и USB-гнёздами появится на конечной остановке маршрута №5.
До конца недели в амурской столице на остановке «Мост» по улице Ленина в направлении Верхнеблаговещенского установят современный павильон, оборудованный камерой видеонаблюдения, USB-гнёздами, светильниками и электронным табло с расписанием в режиме онлайн. Ждать автобусы в более комфортных условиях будут пассажиры маршрутов №5, 38, 101 и 41. Существующий на этой площадке декор из камня сохранят.
Работы проводятся по муниципальной программе развития транспортной системы. Подобные павильоны уже установлены по улицам Ленина, Воронкова и Калинина. Новую остановку украсит фигура керберозавра, которую изготовили в рамках краеведческого проекта «Самый-самый Благовещенск» по заказу Общественно-культурного центра.
Древнюю рептилию отлили на знаменитом заводе города Касли Челябинской области. Его мастера ранее создали несколько памятников для Благовещенска: в частности, казакам-первопроходцам, основателю ансамбля «Ровесники» Вячеславу Белоглазову, а также кованые элементы, украшающие набережную Амура.
В областном центре это уже третья скульптура, посвященная динозаврам. Ко дню рождения Благовещенска на набережной в районе улиц Мухина и Артиллерийской были установлены фигура амурозавра и арт-объект в виде следов керберозавра.
Ещё по теме "Общество"
-
В столице Приамурья заработала ярмарка выходного дня
вчера, 21:47 -
В Свободном при поддержке государства запускают проекты в сфере общепита и семейного отдыха
вчера, 20:22 -
Газификация, дороги и защита от паводков: итоги работы губернатора Василия Орлова в Благовещенском округе
вчера, 19:21 -
Не стало Анатолия Ветрова — человека, который стоял у руля амурского автоспорта
вчера, 18:48 -
Больше 500 спасенных жизней за пять лет: поисковый отряд «Амур» объявил новый набор добровольцев со всей области
вчера, 9:14 -
В Приамурье ищут родственников погибших в концлагерях военнопленных
26 июля, 14:36 -
В Белогорске готовятся к сельхозярмарке «В единстве – сила, в гостеприимстве – душа!»
26 июля, 10:53 -
Белка‑продавец заняла свое место в Белогорске в День работника торговли
25 июля, 17:03 -
Прохожий спас двоих детей от возможной беды на набережной Благовещенска
25 июля, 16:40 -
Дороги, газ и паводки: Василий Орлов встретился с жителями Благовещенского округа
24 июля, 21:25