12 домов и почти 150 огородов в Амурской области освободились от воды за сутки

12 домов и почти 150 огородов в Амурской области освободились от воды за сутки - gtrkamur.ru

По данным на утро 22 августа, в регионе остаются подтопленными 106 жилых зданий и 942 приусадебных участка.

Дома амурчан все еще находятся в водном плену в Благовещенском и Архаринском районах. Всего во власти стихии — дома в 8 населенных пунктах. Больше других пострадали жилища во Владимировке (69) и Касаткине (19). В 17 селах области по-прежнему подтоплены подворья. Максимальное количество — во Владимировке (467), Томском (240) и Касаткине (70).

Вода зашла на 10 отрезков автодорог региона в Благовещенском, Тамбовском, Зейском, Серышевском, Архаринском и Михайловском районах. До сих пор нет проезда в 7 населенных пунктов Приамурья:
Александровку, Высокое, Касаткино, Сагибово, Журавлевку, Новопокровку и Свободное. В трех ПВР проживает сегодня 41 человек, из них 18 детей.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Паводок"