Василий Орлов: 3,5 миллиона рублей предусмотрено для поддержки детских игровых центров, закрытых из-за роста заболеваемости COVID-19
В Приамурье насчитывается 32 подобные организации, в которых трудятся около полусотни человек. В качестве антикризисной поддержки предприниматели могут рассчитывать на выплаты в размере до 150 тысяч рублей.
Напомним, решение о приостановке деятельности детских игровых центров было принято 15 июля в связи с ростом заболеваемости коронавирусом среди несовершеннолетних. Обратиться за субсидией предприниматели могут в администрации по месту ведения бизнеса. Заявки начнут принимать в сентябре. Сумма будет зависеть от площади помещения, к котором размещена игровая — за каждый квадратный метро по 1 тыс. руб. Деньги можно направить на оплату коммунальных услуг и аренды, выплату процентов по коммерческим кредитам или покупку нового оборудования. Добавим, что в минувшем году на поддержку бизнеса, пострадавшего в период пандемии, в Приамурье было выделено 175 миллионов рублей.
«В режиме постоянного диалога с бизнесом продолжаем эту работу в текущем году. Так, в первом полугодии более 24 миллионов рублей получили предприниматели одной из наиболее пострадавших сфер общепита. Сейчас новые ограничения в середине июля затронули детские игровые комнаты и центры и по аналогии с условиями поддержки прошлого года, в этот раз они получат до 150 тысяч рублей в качестве антикризисных субсидий, а общий объем поддержки составит 3,5 миллиона рублей. По данным муниципалитетов, в Приамурье насчитывается около 32 таких организаций, в которых работает порядка полусотни сотрудников. Напомню, что главная цель региональных мер поддержки бизнеса — сохранение рабочих мест и возможности функционирования предприятий, поэтому прием заявок и выдачу средств необходимо провести в сжатые сроки», — сообщил глава региона Василий Орлов.
Ещё по теме "Экономика"
-
Амурчане до 1 декабря могут перевести пенсионные накопления между НПФ и Социальным фондом
сегодня, 7:02 -
В Приамурье почти 9% жителей получают более 200 тысяч рублей в месяц
сегодня, 6:30 -
Господдержка и льготные кредиты ускоряют развитие амурских производств
14 ноября, 18:47 -
Более 540 тысяч тонн зерна экспортировали из Приамурья в Китай, Монголию и Вьетнам с начала года
14 ноября, 7:02 -
Транспортный поток через пункт пропуска Кани-Курган вырос на 30 процентов
14 ноября, 6:32 -
В Амурской области увеличилось количество перевозок товаров народного потребления
14 ноября, 6:01 -
«Амурский бренд»: займы до 5 млн рублей для тех, кто делает продукцию с душой региона
13 ноября, 11:17 -
Василий Орлов: "Победа в конкурсе – это заслуга наших женщин, которые сегодня активно занимаются бизнесом"
12 ноября, 12:38 -
Правительство утвердило новый порядок расчёта утильсбора для легковых автомобилей
2 ноября, 15:29 -
На Амурскую область направят 300 миллиардов: как преобразится жизнь в четырех городах
2 ноября, 10:29
