Василий Орлов: 3,5 миллиона рублей предусмотрено для поддержки детских игровых центров, закрытых из-за роста заболеваемости COVID-19
В Приамурье насчитывается 32 подобные организации, в которых трудятся около полусотни человек. В качестве антикризисной поддержки предприниматели могут рассчитывать на выплаты в размере до 150 тысяч рублей.
Напомним, решение о приостановке деятельности детских игровых центров было принято 15 июля в связи с ростом заболеваемости коронавирусом среди несовершеннолетних. Обратиться за субсидией предприниматели могут в администрации по месту ведения бизнеса. Заявки начнут принимать в сентябре. Сумма будет зависеть от площади помещения, к котором размещена игровая — за каждый квадратный метро по 1 тыс. руб. Деньги можно направить на оплату коммунальных услуг и аренды, выплату процентов по коммерческим кредитам или покупку нового оборудования. Добавим, что в минувшем году на поддержку бизнеса, пострадавшего в период пандемии, в Приамурье было выделено 175 миллионов рублей.
«В режиме постоянного диалога с бизнесом продолжаем эту работу в текущем году. Так, в первом полугодии более 24 миллионов рублей получили предприниматели одной из наиболее пострадавших сфер общепита. Сейчас новые ограничения в середине июля затронули детские игровые комнаты и центры и по аналогии с условиями поддержки прошлого года, в этот раз они получат до 150 тысяч рублей в качестве антикризисных субсидий, а общий объем поддержки составит 3,5 миллиона рублей. По данным муниципалитетов, в Приамурье насчитывается около 32 таких организаций, в которых работает порядка полусотни сотрудников. Напомню, что главная цель региональных мер поддержки бизнеса — сохранение рабочих мест и возможности функционирования предприятий, поэтому прием заявок и выдачу средств необходимо провести в сжатые сроки», — сообщил глава региона Василий Орлов.
Ещё по теме "Экономика"
-
Почти 4,5 миллиарда рублей: амурчанам напомнили о сроках уплаты налогов до 1 декабря
9 октября, 19:31 -
Амурских мастеров приглашают представить изделия в павильонах Туристско-информационного центра
9 октября, 12:50 -
Россельхознадзор отправил в регионы России 380 тысяч тонн амурской сои
8 октября, 17:19 -
По мосту Благовещенск — Хэйхэ за полгода проехало почти 80 тысяч единиц транспорта
8 октября, 16:33 -
Почти 2,8 тысячи амурчанок получили декретные выплаты с начала года
7 октября, 11:54 -
Задолженность за аренду областного имущества можно проверить онлайн
6 октября, 12:24 -
Хэйлунцзян продаёт технологии, покупает сырьё: данные таможни за 8 месяцев
5 октября, 15:08 -
Большинство благовещенцев пока не делает зарядку в рабочее время
5 октября, 12:10 -
Доходы самозанятых Приамурья приблизились к 30 миллиардам рублей
5 октября, 9:49 -
Амурская компания вошла в тройку лучших экспортёров России
1 октября, 20:40
