Благовещенские подростки украли электросамокат и кроссовки

По записям камер видеонаблюдения благовещенские полицейские установили личности несовершеннолетних, проникших во двор частного дома.
На 15-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража», избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Владелец электросамоката, стоимость которого оценивается в 30 тысяч рублей, сообщил в полицию о пропаже 19 августа. Момент проникновения двух молодых людей через забор на территорию частного владения попал в поле зрения камеры наблюдения. Стражи порядка в течение суток нашли подозреваемых.
Позже полицейские установили причастность приятелей к еще одной краже, совершенной ими в тот же день. Проходя мимо дома по улице Чайковского, злоумышленники забрали с собой сушившиеся кроссовки. Обувь обнаружили рядом с местом кражи самоката. Само средство передвижения пока не найдено.
Ещё по теме "Криминал"
-
За наркоплантацию и кражу амурчанин отправится в колонию строгого режима
29 декабря 2025, 15:02 -
После знакомства в мессенджере амурчанка лишилась шуб и смартфона
29 декабря 2025, 13:01 -
Экс-сотрудницу банка, обвиняемую в краже 46 миллионов, заключили под стражу в Благовещенске
26 декабря 2025, 11:06 -
Бывшего сотрудника миграционной службы в Приамурье осудили за взятки
26 декабря 2025, 9:46 -
Под видом «связей» в ФСБ: благовещенец попытался обманом получить 5 миллионов у китайских бизнесменов
25 декабря 2025, 12:15 -
Амурчанка украла у туриста четыре банки красной икры
24 декабря 2025, 16:33 -
Продавцы дали отпор: в Благовещенске задержан неудачливый налётчик на ломбард
16 декабря 2025, 16:47 -
За разбитые топором окна молодой амурчанин может лишиться свободы
14 декабря 2025, 17:50 -
Стала известна причина гибели рабочего на маслоэкстракционном заводе в Белогорске
11 декабря 2025, 12:25 -
За стрельбу в Благовещенске задержали нетрезвого мужчину
9 декабря 2025, 11:03