Амурчане стали лучшими в чемпионате по чтению вслух среди футбольных болельщиков

За БФК «Амур» стихи и прозу без предварительной подготовки читали музыкант Евгений Жуленев и чемпионы «Открой рот» в Благовещенске Алексей Воскобойников и Анастасия Болотина.
Всего за победу в чемпионате «Открой рот. Футбол» в режиме онлайн боролись 48 болельщиков 16-ти футбольных клубов из четырёх стран. В течение двух недель они пытались «перечитать» друг друга и впечатлить судей своим мастерством, техникой, артистизмом. Оценки по шестибальной шкале чтецам-болельщикам ставило жюри из филологов, литераторов, спортивных комментаторов. Команда из Благовещенска дошла до финала и смогла обойти своих соперников из Иркутска, которые выступали за ФК «Звезда». Основатель чемпионата Михаил Фаустов отметил, что амурчане представили сильный состав и показали лучшую командную работу. Также он обратил внимание на то, что в финал вышли болельщики клубов, которые в настоящее время не существуют, и выразил надежду, что это позволит привлечь внимание властей к состоянию регионального футбола.
Чемпионат «Открой рот. Футбол» проводится с 2020 года. В прошлом году его выиграли болельщики «Зенита» из Санкт-Петербурга. Следующие соревнования чтецов-болельщиков планируется провести в следующем году.
Ещё по теме "Общество"
-
«Делай как я, делай лучше меня»: в Михайловском округе увековечили память полковника милиции Анатолия Забанова
сегодня, 17:05 -
Зелёное пополнение: в Приамурье ввезли почти 400 саженцев из Китая
сегодня, 13:46 -
В спорткомплексе «Юность» расширят занятия по адаптивной физкультуре
сегодня, 11:14 -
«До скорой — 60 км»: участковый из Магдагачинского округа остановил кровотечение девушке и довез ее до медиков
сегодня, 10:59 -
«Сын полка» и кикбоксинг: как в Благовещенске находят занятия для подростков из «группы риска»
вчера, 15:26 -
Социальное такси в Благовещенске: 154 пассажира и более 5,5 тысячи поездок за год
вчера, 9:54 -
Рифат Сабитов: «Цифровые государственные сервисы становятся все более привычными для людей»
вчера, 9:39 -
В Приамурье появился «Заслуженный пилот Российской Федерации»
27 октября, 21:10 -
Не понедельник, а праздник: 22 амурские пары узаконили отношения 26 октября
26 октября, 17:05 -
В центре «Доброта» помогли почти 50 жителям Приамурья справиться с наркозависимостью
26 октября, 14:28