Тигра, напавшего на человека, застрелили в Хабаровском крае

Тигра, напавшего на человека, застрелили в Хабаровском крае - gtrkamur.ru

Хищника обнаружили рядом с телом погибшего.

Конфликтная ситуация между большой кошкой и человеком произошла сегодня ночью. Жертвой тигра стал лесозаготовитель. Мужчина работал в тайге в Нанайском районе края. Он отошёл от вагончика и встретился с хищником. Тигр уволок жертву в лес. На место выехали правоохранители, представители Минприроды региона и центра «Амурский тигр». По следам они нашли животное и были вынуждены его застрелить.

По информации центра «Амурский тигр», в деталях инцидента будут разбираться следователи. Тело застреленного краснокнижника отправлено на экспертизу. Уточняется, что это второй подобный случай в Хабаровском крае. В январе похожая ситуация была зарегистрирована в Ванинском районе: погиб и человек, и хищник, у которого были старые огнестрельные ранения.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Животные"