Первую партию бюллетеней для голосования отправят в отдаленные районы Приамурья

Досрочное голосование уже на следующей неделе начнётся в труднодоступных и отдалённых территориях Приамурья. Там проживают и работают более 4 тысяч избирателей (эвенки, оленеводы, сотрудники метеопостов, строители).

Совсем скоро в северные районы отправится первая напечатанная Амуризбиркомом партия бюллетеней. Работа кипит здесь уже вторую неделю.

Всего для выборов депутатов Госдумы и областного Заксобрания выпустят почти 2,5 миллиона бланков двух видов (для обычного голосования и с помощью технических средств подсчёта — КОИБов). Во избежание подделок на бумагу наносят защитную сетку светло-песочного и сиреневого цветов. Также будут наклеены специальные марки.

На период печати бюллетеней в типографии организовано круглосуточное дежурство сотрудников полиции, а помещение оснащено системой видеонаблюдения. Контроль ведут члены Амуризбиркома с правом решающего голоса.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Власть"