Выплаты амурским семьям с детьми превысили миллиард рублей

Почти 2 500 амурчан получили в этом году единовременные выплаты при рождении первого и второго ребенка. Деньги выделялись в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей».
В 2021 году предусмотрено на эти цели 2 миллиарда 16 миллионов рублей. По условиям проекта по линии социальной защиты населения области реализуется три мероприятия. По двум из них запланированные показатели уже перевыполнены. Так, ежемесячные выплаты в связи с рождением или усыновлением первого ребёнка, по состоянию на сегодняшний день, получили родители 6 961 малыша. Это 139,5% от плана (4 932 семьи). Из них в 2021 году семьи получили выплаты на 1 182 ребёнка. Кассовое исполнение составило 608,95 миллиона рублей.
Ежемесячная денежная выплата на третьего или последующего ребёнка в этом году должна быть предоставлена 4 536 семьям. На реализацию мероприятия предусмотрено 712,35 миллиона рублей. В настоящее время поддержку получили уже 4 458 амурских семей – в них в общей сложности родилось 4 759 детей. В этом году выплата предоставлена на 870 малышей. По состоянию на 18 августа текущего года, кассовое исполнение составило 441,08 миллиона рублей.
Кроме того, амурским семьям при рождении первенца положены единовременные выплаты, при появлении на свет второго ребёнка — региональный материнский капитал. На 2021 год предусмотрено предоставление мер поддержки 2 722 семьям на общую сумму 218,280 миллиона рублей. На сегодняшний день фактически средства предоставлены 2 487 семьям, из них 1 600 воспользовались правом на единовременную помощь при рождении первого ребенка; 887 – региональным материнским капиталом.
Ещё по теме "Общество"
-
Жалобы на перекрытые проезды и проблемы с дорогами проверили в Благовещенском округе
11 сентября, 12:05 -
Руководители отделений амурских муниципалитетов осваивают управление беспилотниками
11 сентября, 9:32 -
Забота о семье начинается с работы: Приамурье внедряет корпоративный демографический стандарт
10 сентября, 19:26 -
Более 9 тонн крышек из Приамурья пойдут на переработку — вырученные деньги направят на выпуск мальков в Зею
10 сентября, 12:41 -
В Благовещенске школьники и родители получают психологическую помощь через чат-бот
10 сентября, 12:27 -
Более 100 амурчанок решили сохранить беременность после помощи специалистов
10 сентября, 10:25 -
Чигиринское водохранилище станет площадкой юбилейного чемпионата по сбору мусора
10 сентября, 10:10 -
Второй Демографический форум Амурской области начинает работу сегодня
10 сентября, 8:46 -
Амурские льготники могут изменить набор соцуслуг до 1 октября
9 сентября, 14:19 -
Пять билетов в Первомайский парк разыграют среди амурчан
9 сентября, 13:33