Белогорец пытался откупиться от уголовного дела и сел за взятку

Четыре года в исправительной колонии проведет 44-летний житель Белогорска за то, что предложил сотруднику полиции 90 тысяч рублей. Помимо тюремного срока осужденному теперь предстоит выплатить государству еще больше — 100 тысяч рублей штрафа.
Денежным вознаграждением мужчина пытался избежать уголовного преследования для себя и своих знакомых. 13 февраля этого года он, находясь в кабинете сотрудника полиции, дал взятку правоохранителю в размере 90 тысяч рублей за помощь в прекращении дел о мошенничестве.
Неподкупный сотрудник заранее предупредил руководство, белогорца задержали на месте преступления специалисты управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по области. При вынесении приговора суд принял во внимание уже имеющуюся у мужчины судимость за незаконный оборот наркотических средств, кражу и мошеннические действия.
Ещё по теме "Криминал"
-
3 преступления за 2 недели: "продуктивный" преступник из Приамурья ответит в суде за мошенничество, растрату и кражу
вчера, 17:38 -
Схема с фиктивными возвратами: экс-управляющая магазином в Циолковском заплатит штраф
вчера, 10:18 -
Померанского шпица за 80 тысяч продал за три: в Благовещенске раскрыли кражу породистой собаки
10 сентября, 17:17 -
Взял аванс и пропал: в Благовещенске будут судить мужчину за присвоение 430 тысяч рублей
10 сентября, 12:57 -
До пяти лет лишения свободы: главу незаконной миграции задержали в Благовещенске
9 сентября, 13:03 -
Амурчанку обвиняют в финансировании нежелательной организации
8 сентября, 17:36 -
Смертельное ДТП в Тынде: ДНК опровергла алиби скрывшегося водителя
8 сентября, 16:51 -
Крупную партию героина пытался сбыть через тайник житель Благовещенска
8 сентября, 11:04 -
Благовещенец получил 3,5 года колонии за наркотики из дикорастущей конопли
7 сентября, 17:44 -
Суд обязал авиакомпанию выплатить 2,4 млн рублей семье погибшего под Тындой
7 сентября, 15:33