Отца, который убил двух своих маленьких сыновей, осудили в Якутии

В скором времени суд рассмотрит также дело в отношении работника органа опеки — ей поступило сообщение о том, что мужчина угрожает расправой детям, но никаких мер принято не было.
Убийство произошло в апреле этого года в селе Таймылыр. 26-летний мужчина порезал мальчиков, которым было один и два года, а после попытался свести счёты с жизнью. Мать малышей в это время проходила стационарное лечение в Якутске. Дети спустя несколько часов после ЧП скончались в больнице, а их отцу оказали медицинскую помощь и взяли под стражу. Ему предъявили обвинение в убийстве двух малолетних лиц. Суд приговорил убийцу к 19 годам колонии строгого режима, говорится в сообщении СУ СК Якутии. В информации уточняется, что также завершено расследование уголовного дела о халатности в отношении сотрудника органа опеки. За некоторое время до трагедии к женщине обратилась мать детей и просила принять меры, поскольку её муж угрожает детям, но в ситуацию никто не вмешался. Дело передано в суд для рассмотрения по существу.
Накануне мы сообщали о том, что в Амурской области будут судить отца, который в пьяном состоянии уронил свою дочь. Девочка получила тяжёлые травмы.
Ещё по теме "Криминал"
-
Погоня с полицейскими обернулась для амурчанина уголовным делом
вчера, 18:50 -
Продавца-вора задержали в Благовещенске
вчера, 14:21 -
17-летний подросток предстанет перед судом за кражу двух велосипедов в Благовещенске
13 августа, 17:15 -
Благовещенец предстанет перед судом за кражу наушников
13 августа, 12:50 -
Женщина выплатила 1,7 млн рублей алиментов после возбуждения уголовного дела
10 августа, 15:05 -
Молодая амурчанка ответит за фальшивые водительские права в суде
9 августа, 18:03 -
В Приамурье иностранец обманом забрал 2,2 млн рублей у земляка и проиграл всё в карты
8 августа, 17:27 -
Амурчанин, хранивший наркотики в шприцах, получил 6 лет колонии
7 августа, 15:00 -
В Белогорске задержали грабителя, сорвавшего с пенсионера золото на 450 тысяч
7 августа, 11:57 -
Памятное дерево и 186 граммов наркотиков: что грозит амурчанину за нарушение закона
6 августа, 15:22