15 тысяч амурских школьников из многодетных семей получили выплаты на подготовку к школе

В Амурской области ежегодную денежную выплату на покупку одежды и обуви получили уже более 15 тысяч школьников из многодетных семей. На каждого учащегося предоставляется 2 358 рублей.
Также школьники из многодетных семей могут бесплатно пользоваться автобусом и не платить за обеды в школе. Денежная выплата на приобретение одежды и обуви является ещё одной мерой социальной поддержки для тех, кто воспитывает трёх и более детей.
Выплату можно получить один раз в год. Для этого нужно взять в школе справку о том, что ребёнок учится в этой общеобразовательной организации, и предоставить её в управление социальной защиты населения по месту жительства.
Многодетной семье необходимо это сделать самостоятельно, если ребенок поступает в первый или 10-й класс, а также если ребёнок сменил школу. При обучении в остальных классах сведения об обучении ребёнка предоставлять не нужно – управление получает их по межведомственному информационному взаимодействию со школами.
Ежегодная денежная выплата предоставляется в месяце, следующем за месяцем предоставления в управление соцзащиты справки о том, что ребёнок учится в школе именно в текущем учебном году.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Дети"
-
Осторожно, заброшки: амурчанам напомнили о рисках для детей в летние каникулы
4 июля, 8:57 -
Об особенностях работы кинологом юным амурчанам рассказали специалисты МЧС
4 июля, 8:17 -
27 благовещенских школьников трудятся в ГСТК на благо города
1 июля, 16:50 -
Следите за детьми: в областном центре у воды обнаружили 25 несовершеннолетних без присмотра взрослых
28 июня, 15:35 -
В Тамбовском округе стартовала первая смена в обновлённом лагере «Прометей»
27 июня, 20:22 -
Стань экскурсоводом: юные благовещенцы могут познакомиться с новой профессией в Доме Котельникова
27 июня, 19:17 -
Два благовещенских детсада признали лучшими в формировании здорового образа жизни
25 июня, 16:34 -
Уроки безопасности проводят пожарные МЧС России в детских оздоровительных лагерях Приамурья
20 июня, 18:53 -
Амурские подростки узнали о вреде наркотиков и работе силовых ведомств
20 июня, 9:13 -
Госавтоинспекция провела для юных амурчан познавательную акцию в лагере "Колосок"
19 июня, 11:22