В пострадавших от паводка районах Приамурья восстановили 12 школьных маршрутов

В правительстве Амурской области состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Министр транспорта и дорожного хозяйства доложил о ситуации и сообщил, что за выходные в области восстановили 12 школьных маршрутов.
«Погода не даёт максимально развернуть работы на других участках из-за сохранения их обводнённости, остаются проблемы по 10 маршрутам в пяти районах. В оперативном порядке перебазируется техника на дороги, в состоянии готовности находятся подрядчики. Как только сходит вода, сразу начинается восстановление проезда», – доложил министр Александр Зеленин.
По-прежнему сложные дорожные условия сохраняются в трёх муниципальных образованиях – это Ромненский округ, Архаринский и Зейский районы.
Из-за паводка невозможно проехать к селу Александровка Зейского района и к селу Высокое Михайловского района.
За выходные восстановлены четыре участка: два на трассах местного значения и столько же на региональной сети. Добраться до 14 населённых пунктов можно только на технике повышенной проходимости.
Комиссия продолжает обследовать дороги, пострадавшие от паводка.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Дороги"
-
Движение ограничено в районе нового моста через Зею в Благовещенске
сегодня, 12:24 -
Улица Ленина в Благовещенске готовится к полноценному открытию
9 июля, 17:46 -
В благовещенском селе Чигири наполовину готова новая дорога к школе
9 июля, 12:53 -
Дорогу к природному парку "Зейский" отремонтируют в Приамурье
8 июля, 10:28 -
Завершить ремонт улиц в городе Сковородино планируют значительно раньше заявленного срока
4 июля, 17:43 -
В Тынде продолжается масштабный ремонт улично-дорожной сети
4 июля, 14:57 -
В области приведут в порядок ведущие к медучреждениям дороги
4 июля, 13:15 -
Более 18 км дорог отремонтируют в Ивановском округе за два года
3 июля, 16:42 -
В Белогорске по поручению губернатора отремонтируют проезды к домам офицеров в "Автобате"
3 июля, 10:35 -
В Белогорске забито более половины свай для нового путепровода через Транссиб
2 июля, 11:27