Из областного бюджета на спортивный объект направили более 40 миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации города Благовещенска.
Новый стадион площадью шесть тысяч квадратных метров с несколькими зонами стал подарком школе № 13 в честь Дня знаний и 40-летнего юбилея образовательного учреждения.
На территории оборудовали площадки для игр в волейбол, баскетбол, футбольное поле с искусственным покрытием, а также место для сдачи норм ГТО. Уложили 100-метровую беговую дорожку и установили хоккейную коробку. Для детей с ограниченными возможностями здоровья адаптировали физкультурную зону, которую в будущем оснастят инклюзивными элементами.
Стадион будет доступен круглогодично не только школьникам, но и всем жителям микрорайона. Площадки планируют использовать для проведения различных спортивных мероприятий.
«Мы будем проводить соревнования по футболу, волейболу и баскетболу, в зимнее время – по хоккею. Все это будет мотивировать ребят заниматься спортом. Скоро мы проведем открытие стадиона и сделаем это в необычной форме – организуем малые олимпийские игры в поддержку российских участников Олимпиады-2020. Таким образом мы примем эстафетную палочку и проведем соревнования у себя, все новые площадки будут задействованы. Для участия пригласим школы микрорайона», – рассказала директор школы №13 Елена Данильченко.