Удалось спасти вторую квартиру: в селе Поляное Белогорского района произошёл крупный пожар со взрывом

Двухквартирный дом загорелся ночью по улице Новая.
Сообщение о пожаре поступило накануне в 22:48. На место выехали огнеборцы села Томичи. Все жильцы до прибытия пожарных успели самостоятельно покинуть помещение. Огнём было охвачено уже более 400 квадратных метров: первая квартира дома с двумя пристроенными верандами, котельной, баней и хозпостройками. Чтобы предотвратить возгорание второй квартиры на помощь выдвинулись резервный караул и пожарные Белогорска. К тушению присоединились и добровольцы поселка. Всего работало 15 человек и 4 автоцистерны. Пламя быстро распространилось по деревянным постройкам. Кроме того, в помещение взорвался газовый баллон.
Открытое горение удалось ликвидировать к 12 часам ночи, после чего до семи часов утра огнеборцы вели проливку конструкций. Также пожарные области эвакуировали 10 коров из рядом стоящего сарая и помогли вынести мебель и бытовую технику из второй квартиры.
Возгорание полностью уничтожило две веранды, баню и хозпостройку, повреждена котельная по всей площади и комната первой квартиры, вторую удалось спасти.
По факту пожара проводится разбирательство, устанавливаются обстоятельства его возникновения. По заключению специалистов, одна из возможных причин — аварийный режим работы электрооборудования.
Ещё по теме "Пожары"
-
Тушение пожара на нефтебазе отработали пожарные и спасатели в Благовещенске
24 июля, 21:09 -
В Райчихинске молния уничтожила дачный домик
24 июля, 15:28 -
Пожарные за четыре минуты прибыли на место возгорания в Тамбовке
23 июля, 18:48 -
Пожарные ликвидировали возгорание автомобиля в Новорайчихинске
23 июля, 16:23 -
Оперативная работа огнеборцев в Тамбовке: пожар ликвидирован за считаные минуты
20 июля, 14:48 -
Амурчанка подожгла дом золовки из личной неприязни
18 июля, 13:01 -
В Бурейском округе пожарные вынесли мужчину из горящего дома
16 июля, 20:44 -
В Бурейском округе зарядка электромобиля стала причиной пожара в жилом доме
14 июля, 18:31 -
Пожарный из Усть-Ивановки не дал огню уничтожить дом
13 июля, 11:24 -
В Тындинском округе вводят ограничение на посещение лесов
8 июля, 17:44