Благовещенские полицейские по видеокамерам «вычислили» подозреваемого в крупной краже

В Благовещенске полицейские раскрыли кражу крупной суммы у иностранного гражданина. Преступление произошло 3 июля – из частного дома были похищены 300 тысяч рублей. По подозрению в краже задержан 33-летний мужчина.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Сейчас он находится под подпиской о невыезде.
Как сообщает амурское управление МВД, 3 июля злоумышленник вошёл через незапертую дверь в один из частных домов на улице Октябрьская, и, когда хозяин не видел, похитил крупную сумму денег.
Обнаружив пропажу, мужчина обратился в полицию. Правоохранители провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия, отсмотрели записи камер видеонаблюдения, установили личность подозреваемого и его местонахождение.
Им оказался ранее судимый за кражу, нигде не работающий благовещенец. В настоящее время по уголовному делу проводится расследование. Задержанному грозит лишение свободы.
Ещё по теме "Криминал"
-
Пять ударов ножом: из-за ревности амурчанин на семь лет попал в колонию
вчера, 12:08 -
Жертва отца: амурчанина арестовали за жестокое обращение с дочерью
19 января, 15:41 -
Успел забрать только одну: благовещенец ответит за кражу сумки у речного порта
18 января, 20:00 -
Зашел в гости и похитил планшет: в Благовещенске задержали грабителя
15 января, 17:12 -
Около 200 жертв: благовещенцам ужесточили приговор за "финансовую пирамиду"
14 января, 13:58 -
За наркоплантацию и кражу амурчанин отправится в колонию строгого режима
29 декабря 2025, 15:02 -
После знакомства в мессенджере амурчанка лишилась шуб и смартфона
29 декабря 2025, 13:01 -
Экс-сотрудницу банка, обвиняемую в краже 46 миллионов, заключили под стражу в Благовещенске
26 декабря 2025, 11:06 -
Бывшего сотрудника миграционной службы в Приамурье осудили за взятки
26 декабря 2025, 9:46 -
Под видом «связей» в ФСБ: благовещенец попытался обманом получить 5 миллионов у китайских бизнесменов
25 декабря 2025, 12:15