В Амурской области военные проводят дезинфекцию после наводнения
Служащие войск радиационной, химической и биологической защиты проводят специальную обработку после наводнения в Амурской области. Также военные оказывают необходимую помощь местным жителям.
После того, как вода ушла, необходимо обработать более 300 подворий, а также дома и приусадебные участки в нескольких населённых пунктах Амурской области. КамАЗ с современной авторазливочной станцией опрыскивает улицы и дворы специальными дезинфицирующими растворами. Это позволяет уничтожить более 95 % всех известных возбудителей заболеваний.
Военные специалисты вместе с подразделениями МЧС проводят как общую обработку территорий, пострадавших от наводнения, так и оказывают адресную помощь местным жителям.
В настоящее время военнослужащие Амурского общевойскового объединения ВВО уже обработали более 400 домов и приусадебных участков, а также более 20 километров дорог. Всего на обработке трудятся более 50 военнослужащих и 15 единиц техники.
Ещё по теме "Армия"
-
Юные амурчане поздравили папу, находящегося на СВО, с новым годом по телемосту
2 января, 17:41 -
Срочная служба: более трехсот новобранцев пополнили ряды амурских пограничников
30 декабря 2025, 18:31 -
115-й выпуск ДВОКУ: 248 офицеров готовы к службе в рядах Вооруженных сил РФ
22 декабря 2025, 18:31 -
Бойцы "Востока" восстановили связь в районе города Гуляйполе несмотря на дроны врага
15 декабря 2025, 9:14 -
Гвардейское знамя для ДВОКУ: в военном вузе Приамурья состоялась торжественная церемония
15 октября 2025, 19:22 -
День сотрудников СОБР: амурские бойцы отмечают профессиональный праздник
8 октября 2025, 20:16 -
Осенний призыв стартовал сегодня в России
1 октября 2025, 13:53 -
В Благовещенске торжественно встретили правоохранителей, вернувшихся из командировки на Северный Кавказ
30 сентября 2025, 8:19 -
В очередную командировку на Северо-Кавказ направлен сводный отряд амурских полицейских
25 сентября 2025, 16:46 -
Современный кабинет для занятий тактической медициной появился в ДВОКУ
15 сентября 2025, 20:17
