Директора нескольких амурских управляек украли почти 19 миллионов рублей
Осуждены руководители нескольких управляющих компаний Благовещенска и Райчихинска. Двое злоумышленников украли средства, которые горожане перечисляли на счета предприятий в качестве оплаты услуг ЖКХ.
Управляйки выступали посредниками между населением и Амурскими коммунальными системами. На протяжении пяти лет — с 2009 по 2014 годы — директора компаний (кстати, родственники) присвоили себе почти 19 миллионов рублей. Этих денег в итоге не досчитались в АКС.
Преступление выявили сотрудники регионального УФСБ. В итоге один из осужденных получил 5 лет колонии общего режима, второй — 4 года условно с трехлетним испытательным сроком.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Криминал"
-
Тындинский «шопоголик» попал в колонию за ночной рейд по супермаркету
сегодня, 12:28 -
Ущерб на 11 миллионов: в Свободненском районе завершено расследование дела о незаконной вырубке леса
сегодня, 11:45 -
О новых схемах мошенничества предупреждают жителей области
сегодня, 8:36 -
С кредитом и без окон: пенсионерке из Николаевки вернули деньги за невыполненные работы
вчера, 14:09 -
Взамен строительства дачи экс-полицейский организовал незаконную миграцию в Приамурье
вчера, 12:22 -
Новые угрозы терроризма и способы борьбы с ними обсудили в Приамурье
1 июля, 19:51 -
Называл папой для конспирации: мошенники похитили у пенсионера из Тынды почти 4 миллиона
1 июля, 14:44 -
Попытка поджога военкомата может обернуться для жителя Приамурья 20 годами лишения свободы
30 июня, 12:32 -
Амурчанин вынес из квартиры приятеля ювелирные украшения
27 июня, 11:26 -
Благовещенец оказался в суде из-за любви к цветам и женщинам
26 июня, 17:36