Государство возместит предприятиям АПК затраты на оплату труда целевиков

До 90% затрат по заключенным с работниками договорам о целевом обучении готово возместить государство сельхозпредприятиям. Порядок предоставления таких субсидий аграриям разъяснило региональное профильное министерство.
Поддержка выделяется по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Компенсацию предприятие АПК может получить не только за обучение, но и производственную практику студентов отраслевых учебных заведений.
На этот сезон выделено более 6 миллионов 800 тысяч рублей, 113 учащихся ДальГАУ поработают в 22 хозяйствах. Государство берет на себя оплату их труда и проживания. Два предприятия получат субсидию на возмещение затрат по ученическим и целевым договорам. Как оформить эти меры поддержки, аграриям готовы подсказать в Минсельхозе.
Ещё по теме "Сельское хозяйство"
-
Амурские аграрии возрождают массовое производство подсолнечника, гороха и чечевицы
10 августа, 20:27 -
Восемь молодых специалистов АПК получили подъёмные в Приамурье
10 августа, 9:16 -
Искусственный интеллект выходит в поле: как амурские учёные создают цифрового помощника для агрономов
8 августа, 21:22 -
Дожди мешают заготовке сена: в Приамурье выполнили 30% плана
7 августа, 17:24 -
24 тысячи тонн ячменя собрали аграрии Тамбовского округа
7 августа, 15:31 -
"Рассчитываем получить хороший урожай в этом году": в Приамурье убирают ранние зерновые
5 августа, 15:10 -
От поля до прилавка: куда уйдет урожай гречихи аграриев Приамурья
31 июля, 18:44 -
«ДальГАУ 3» и «Амур»: аграрии региона определяют лучшие сорта зерновых
30 июля, 19:27 -
Сорта отечественной селекции: в Амурской области осмотрели поля гречихи
30 июля, 12:46 -
В Михайловском округе в оборот вернули 42 гектара сельхозземель
28 июля, 16:39